В музейно-выставочном центре Аши новые выставки

03.07.2019

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»

На протяжении многих сотен лет кошки и собаки живут рядом с человеком. И мало найдётся в мире людей, которые останутся равнодушными к этим пушистым, ласковым и умным животным. О них написано много сказок, стихов, поэм, животные становятся героями мультфильмов и спектаклей.

С 24 июня в ашинском Музейно-выставочном центре начала работу летняя выставка "Кот, пёс и я", которая расскажет гостям о наших добрых и милых друзьях, «делающих из нас людей», это - коты и собаки. Это - все те, о ком мы заботимся изо дня в день. Этих животных любят во всех странах и городах мира.

Выставка призвана привлечь внимание к проблеме бездомных животных в России, и задумана, в большей степени, для решения задачи воспитательного характера, воплощения гуманизма, ответственности и сострадания, на проявление милосердия, доброты не только к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, но и к животным - беспризорным и бездомным, которых всё больше и больше становится на наших улицах.

Творческие работы стали отличным источником вдохновения, находясь рядом с ними, мы чувствуем душевную теплоту.

В экспозиции более чем 100 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представили около трехсот произведений в различных техниках: живопись, графика, шерстяная акварель, текстильные и вязаные игрушки, работы в технике валяния и декупажа.

Данная выставка понятна всем. Любой человек, любого возраста может интересно провести время в атмосфере тепла и уюта. Хорошее настроение, море позитива и теплых эмоций гарантированы! Свои впечатления здесь можно оставить в виде рисунка своего пушистого и преданного любимца, который будет размещен в нашей экспозиции, сфотографироваться с дядей Федором и его друзьями в представленной фотозоне.

Очень хочется верить, что после выставки кто-то, возможно, спасет от голодной и холодной смерти маленькое пушистое создание, забрав его домой. В этом поможет доска объявлений «Им нужен дом». Ведь животным не выжить без человеческого участия…

Сметанина Т.Е.


дата создания: 03.07.2019 16:08, дата последнего изменения: 03.07.2019 16:08