Рабочая группа по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал» на горе Бахмур

09.07.2019

6 июля 2019 года в Ашинском муниципальном районе состоялось долгожданное восхождение на гору Бахмур рабочей группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал», участвующей в межмуниципальном проекте «Покоритель Горного Урала» этапа «Горы».

На самую высокую точку Ашинского района г. БАХМУР (874 м) поднялись представители Миасского, Карабашского, Златоустовского городских округов, Кусинского и Ашинского муниципальных районов под руководством председателя рабочей группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал» Евгения Анатольевича Степовика и представителей администрации Ашинского муниципального района.

Восхождение состоялось  при поддержке участников НКО клуба краеведческого туризма и активного отдыха «Белый филин» (г. Аша), руководители Сергей Владимирович Дурницын и Владимир Алексеевич Белобров. Участников восхождения ожидала пешая прогулка по лесу к Большому курумнику, вызывающему восхищение и удивление, купание в высокогорном Атинском болоте, скальник "Два брата", подъем в облака к вершине и осмотр древнего городища. Участники лицезрели огромное разнообразие интересных мест. Чистейший воздух, незабываемая красота природы и множество различных вкусностей оставили неизгладимое впечатление у участников восхождения.

На обратном пути участники рабочей группы посетили Сухоатинскую пещеру, которая вошла в этап «Пещеры».

Соломинова Т.В.

дата создания: 10.07.2019 08:54, дата последнего изменения: 10.07.2019 08:57