В рамках празднования Дня города и Дня металлурга состоялся творческий фестиваль «Аша - край малиновый»

23.07.2019

20 июля 2019 года в г. Аша состоялся первый творческий фестиваль «Аша-край малиновый», в рамках празднования Дня города и Дня Металлурга.

Основной целью фестиваля являлось предоставление возможности жителям района и творческим коллективам художественной самодеятельности продемонстрировать своё творчество. В программе фестиваля работали следующие площадки:

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы АМР Н.Н. Канышев. Несмотря на жаркую погоду, фестиваль собрал много участников и гостей. Для любителей селфи и красивых фото работала творческая площадка, где были выставлены фотозоны «Малиновый рай». Девять различных фотозон были представлены на конкурсе. Призовые места распределились следующим образом:

Самой многочисленной стала площадка кулинарного и поварского искусства «Ягодное ассорти». Более 100 блюд были представлены на этом конкурсе. Главным условием стало наличие малины или других ягод в приготовлении блюда. Здесь участников оценивали в следующих номинациях:

Всех участников оценивало не только жюри, но и зрители, которым было предложено выбрать победителя в каждой номинации. Были подведены следующие итоги:

В номинации «Ягодный фонтан»:

В номинации «Сластёна»:

В номинации «Царь-пирог»:

Все участники в этой номинации получили свидетельства участника, дипломы и памятные подарки.

В номинации «Ашинская пышка»:

В номинации «Ягодка-вкусняшка»:

Все участники в каждой номинации получили свидетельства участника, дипломы и памятные подарки.

На крыльце районного дворца культуры «Металлург» прошла детская игровая площадка «Ягодка-Малинка». Всем желающим предлагали поучаствовать в конкурсе рисунков «Рисую лето», весёлых играх и конкурсе на лучший «ягодный» костюм. Самым «малиновым» стал костюм, выполненный семьёй Азаренковых.

Все желающие могли попробовать компот, сваренный сотрудниками МЧС и угоститься самой большой ягодой праздника - арбузом.

На главной концертной площадке выступили творческие коллективы:

Всем коллективам были вручены благодарственные письма Управления культуры администрации АМР и памятные подарки.

Праздник получился ярким, вкусным, творческим и весёлым. Здесь каждый смог найти занятие себе по душе!

Управление культуры администрации АМР выражает благодарность всем участникам конкурсных площадок! Также выражаем благодарность начальнику ФГКУ «10 ОФПС» по Челябинской области» Чалову Д.В. за помощь в организации праздника. Благодарим за спонсорскую помощь директора МУП «АЗТК» Коляскина А.В. и Ефремова А.А. (ООО «Уралспецэнерго» г. Сим).

Тимашурина М.М.

дата создания: 23.07.2019 11:43, дата последнего изменения: 23.07.2019 11:44