Программа праздничных мероприятий, посвященных 260-летию г. Сим

09.08.2019

С 10 августа стартуют праздничные мероприятия, посвященные большой юбилейной дате второго по величине города Ашинского муниципального района - 260-летию со дня основания города Сим.

Работниками Симского городского дворца культуры запланирована большая программа самых разнообразных мероприятий, которые стартуют уже 10 августа на станции Симская.

Продолжится праздник 11 августа благословенным праздником Курбан-байрам, которые пройдет впервые на площади у дворца культуры при поддержке Управления культуры администрации АМР и творческих коллективов Ашинского района.

12 августа в малом зале ДК состоится костюмированный чемпионат для самых маленьких «Семейный забег в ползунках», ставший уже традиционным и любимым среди молодых семей города.

13 августа на площади перед ДК пройдет праздничное шествие воспитанников дошкольных образовательных организаций «Мы - будущее города!».

14 августа подхватывает эстафету праздничных мероприятий квест-игра для детей и подростков «В поисках юбилейных монет города» (парк ДК), а 15 августа - танцевально-развлекательная программа на летней площадке «Фейерверк цвета».

16 августа состоятся торжественные мероприятия - открытие пешеходной дорожки в зоне отдыха ГТС и хореографического класса Симского ГДК после проведенного ремонта, а также торжественный концерт «Тебе, любимый город!» с чествованием работников предприятий, учреждений и организаций г. Сим.

17 августа - в основной день юбилея г. Сим - состоятся многочисленные и разнообразнейшие спортивные¸ развлекательные и концертные программы для всех категорий населения, выставки и ярмарки, награждение победителей конкурсов, пенное шоу, а также шоу огня и света, танцевально-развлекательная программа с участием группы «Суп-фо» (РДК «Металлург», г. Аша), «Крики бабочек» (г. Трехгорный) и Регины Мохаммад (г. Уфа). А завершится столь насыщенный день праздничным салютом.

18 августа на летней площадке в парке ДК состоится пленэр для всех желающих «Рисуем город будущего».

Добро пожаловать!

Несговорова А.Ф.