Студенческие отряды запустили проект «Текслер-2019»

08.08.2019

Студенческие отряды Челябинской области разработали проект инициатив. Любой житель области может зайти на сайт и оставить описать свои идеи по развитию Южного Урала. Все предложения попадут в министерства или напрямую действующему главе региона Алексею Текслеру.

На разработку и создание сайта «texler2019.su» ушло 7 дней, рассказывает командир регионального штаба «Российских студотрядов» Юрий Болдырев. Заняться проектом он решил после встречи с действующим главой области на открытии трудового семестра.

На сайте проекта «Текслер-2019» можно познакомиться с биографией Алексея Текслера и обращением к Законодательному собранию. Найти ссылки на его страницы в социальных сетях. И оставить свое предложение или инициативу по развитию региона.

В первую очередь, проект не для жалоб, уточняет Юрий Болдырев. Он для инициатив. Их будут обрабатывать в колл-центре и направлять в адрес нужных министрерств и ведомств. Например, предложения «за чистый воздух» поступят в минэкологии.

дата создания: 12.08.2019 09:42, дата последнего изменения: 12.08.2019 09:45