«Творческий конкурс волшебные шляпники и зонтичное настроение» в рамках городского праздника цветов и благоустройства «Зеленый город» в Аше

20.08.2019

18 августа 2019 года на центральной площади г. Аша прошел конкурс творческих работ «Волшебные шляпники и зонтичное настроение» в рамках праздника цветов и благоустройства «Зеленый город», посвященного Году театра в России.

Участникам конкурса предлагалось изготовить своими руками или декорировать готовый зонт или шляпку любыми способами, используя любые техники исполнения и творческое воображение в любой тематике праздника. Также предлагалось подготовить мини-презентацию своей шляпы или зонта.

На конкурс заявились 79 участников из разных населенных пунктов Ашинского района. Работы, представленные на суд жюри, поражали воображение. Цвета, размеры, материалы шляп и зонтов, а также презентации, в ходе которых конкурсанты знакомили всех со своим творчеством - все это приковывало внимание зрителей.

Членам жюри конкурса - заведующей МВЦ г. Аша Сметаниной Т.Е., художнику-оформителю МБУ РДК «Металлург» Андреевой Е.А., руководителю творческой студии «Микс» Милюковой Н.А. - непросто было определиться с победителями. Все конкурсанты проявили талант, выдумку, мастерство и оригинальность.

В итоге Гран-при конкурса получила семья Трушкиных (г. Аша) - за самый лучший зонтик и семья Пушкаревых (г. Аша) Гран-при за самую лучшую шляпку.

В номинации «Супер-шляпка 2019» победили - Гайсина Х.Р. и Абилева Е.Ю., МКУ ДО «ДЮЦ», г. Аша.

- «Самая сказочная шляпка» - Гафарова Юлия, МКДОУ №22, г. Аша и семья Салеевых, МКОУ СОШ №9, г. Аша.

- «Самый сказочный зонтик» - Пашкова Татьяна, МКДОУ №22, г. Аша и Ранева Лариса, Примова Людмила, МКДОУ №22, г. Аша.

- «Кружевное очарование» - Баженова Татьяна, Пономарчук Нина, МКДОУ №22, г. Аша и Гайсина Х.Р. , Чванова Е.А., МКУ ДО «ДЮЦ», г. Аша.

- «Лучший солнечный зонтик» - Симонова Наталья, МКОУ «СОШ №2», г. Аша и ООО «Зеленое хозяйство», директор Заболоцкая Л.Н.

- «Веселый зонтик» - Шубина Маргарита, СДК п. Новозаречный и семья Азаренковых, СДК п. Сухая-Атя.

- «Самый креативный зонт» - Савичева Анфиса, Цветохина Светлана, Беляева Галина, ПАО «АМЗ».

- Модная шляпа «а-ля тренд сезона» - Криницина Вера, «МКДОУ № 22», г. Аша и Сорокина Мария, МКУ ДО «СЮТ», г. Аша.

- «Самая креативная шляпка» - Чистякова Наталья, Жилина Лейсан, МКДОУ №22, г. Аша и Крюкова Анастасия, « Центр помощи детям», г. Сим

- «Лучшее коллективное творчество» - МКОУ «СОШ №3», г. Аша.

- «За творческий подход» - «МКДОУ № 22», г. Аша, МКОУ «СОШ № 5», г. Аша, МКОУ «СОШ № 7» г. Аша, МКОУ «СОШ № 9», г. Аша и МУП «АКХ».

Управление культуры администрации АМР выражает огромную благодарность всем участникам конкурса, благодаря которым праздник получился красочным, ярким, нарядным и незабываемым!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Тетерникова О.А.

Фото - Г.К. Каташова