Основные праздничные мероприятия, посвященные 260-летию города Сим

24.08.2019

Одним из любимых праздников горожан является День города. Этот праздник - для всех! Поэтому его организаторы стараются каждый раз предложить программу, рассчитанную на все социальные слои населения и все возрастные группы, и обязательно придумать что-то новое и оригинальное.

17 августа наш город отметил свой юбилей - 260 лет! День города по традиции блистал разнообразием мероприятий.

В 11:00 дети и подростки до 17 лет соревновались в шашечном турнире.Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Сотрудниками Пожарной части №10 в парке ДК была развёрнута полевая кухня, где жители города могли отведать наваристую кашу.

В 12:00 артисты художественной самодеятельности Дворца культуры порадовали жителей города праздничным концертом на рыночной площади «Наш Сим талантами богат».

В 14:00 была представлена выставка-продажа изделий народных умельцев «Аллея мастеров». Свои работы представили, как жители нашего города, так и гости из города Усть-Катав, Миньяр и посёлка Кропачёво. Палитру выставки наполнили эксклюзивные вещи – украшения, авторские игрушки, предметы одежды и многое другое. По окончании все участники получили памятные призы.Косметическая компания «Орифлейм» организовала «Аллею стройности и красоты». Девушки делились секретами красоты, организовали для жителей фитнесс-минутку, а завершили свою программу дегустацией коктейлей для здоровья.

Изостудия дворца культуры «Я - художник» представила выставку картин «Мир, в котором мы живём». Впервые в парке прошла грандиозная выставка фотографий под открытым небом, в которой могут принять участие все желающие. Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие.

Далее, в 17:00 всех детей ждала пенная вечеринка от компании «Нирвана» и зажигательная дискотека вместе с DJRide.Пенная дискотека– яркое и незабываемое событие. Пена, вылетая из пушки белоснежными хлопьями, создает большое облако. Пожалуй, в мире нет ни одного ребенка, который не мечтал бы поскорее попасть в него. Ведь в пене можно делать себе смешные бороды и шапки. Дети были в восторге и получили заряд положительных эмоций.

Вечером празднование продолжилось c танцевально-развлекательной программой «С Юбилеем, город Сим!». Открыли программу гости из посёлка Кропачёво - танцевальный коллектив «Калейдоскоп», подарив жителям зажигательные танцы. С праздником город поздравил народный квартет «Ухари» из города Аша. Взорвали зал так, что зрители почти сразу начали аплодировать в такт. Подхватили выступление участники различных всероссийских фестивалей рок музыки группа «Крики бабочек», город Трехгорный. В знак одобрения и поддержки, в зале появляется лес рук с «козой» - излюбленным жестом рокеров. Шквал аплодисментов подняли следующие участники праздника - симские группы «Порох» и «Запасной выход». Музыканты добились уже немалого успеха и обзавелись фанатами, которые стараются поддержать любимых исполнителей на каждом выступлении.

На этом сюрпризы и гости не закончились. Из города Уфа с праздником горожан поздравила Регина Мохаммад. Веселая, позитивная, легкая на подъем профессиональная певица, участница большого количества конкурсов, финалистка 1 сезона «Минуты Славы». Исполнила песни, как современные, так и прошлых годов, получив в заслугу море аплодисментов и заслуженное признание зрителей.

В завершении праздника на летней площади зажгло шоу огня и света «Drago» из города Челябинск.Это завораживающее, яркое и, главное, живое представление. Шоу, в котором артисты продемонстрировали настоящие чудеса огненной дрессуры: создавали оригинальные фигуры, рисовали в воздухе узоры и дышали огнем.

И вот уже в небе расцветает первый залп праздничного салюта в Южной стороне города на Доменной горе. Вот так отметил свой юбилей город Сим. Праздник не обманул ожидания и стал настоящим подарком к 260-летнему юбилею.

Завершились юбилейные мероприятия пленэром «Рисуем город будущего» на летней площадке парка у ДК для всех желающих, организованным изостудией дворца культуры г. Сим «Я художник».

Валова О.А.


дата создания: 24.08.2019 16:21, дата последнего изменения: 24.08.2019 16:21