В единый день голосования в Миньяре прошли праздничные мероприятия

09.09.2019

8 сентября - судьбоносный день для истории Челябинской области. Каждый житель города смог проявить свою гражданскую позицию и отдать свой голос за будущее нашей страны. Этот день для миньярцев также запомнится яркой праздничной программой, начавшейся с аудио-газеты «Моя малая Родина» в исполнении юных жителей города.

Главным событием этого дня стал парад рабочей техники, прошедший впервые в городе. Для всех жителей был представлен крупногабаритный и многотоннажный специализированный автотранспорт, который ежедневно трудится на благо нашего города.

 В параде приняли участие восемь единиц техники предприятий и организаций: ООО «Миньярский карьер», ООО «Биянковский щебеночный завод», отделение Пожарной части-120 Западного отряда областного государственного учреждения "Противопожарная служба Челябинской области", отделение полиции №1 г. Миньяр, ИП Саблин А.В.

От лица организаторов выражаем слова благодарности руководителям, познакомившим миньярцев с рабочей техникой, а также тех, кто в свой выходной день привел эту технику на городскую площадь.

После того, как вся техника покинула площадь, для юных горожан стартовал конкурс рисунков на асфальте «Машина моей мечты». Дети разных возрастов приняли участие в творческом конкурсе. На обозрение жюри была представлена преобразившаяся площадь с большим разнообразием рисунков автомобилей.

Победителями конкурса стали 8 человек. Диплом первой степени в младшей возрастной группе был вручен Бычкову Макару, диплом второй степени - Жукову Арсению и диплом третьей степени вручен Ибатуллиной Нелли. В старшей возрастной группе дипломом первой степени удостоился Симак Виктор, Брюханчиков Кирилл - диплом второй степени и Шестаков Михаил - диплом третьей степени. Специальными призами были отмечены: Быкова Анастасия за самый креативный рисунок и Юдин Роман, 4 года, как самый юный художник.

Одновременно с конкурсом рисунков, в фойе Дворца культуры проходил конкурс моделирования из картона «Машина будущего». Участники не просто придумали, но и воссоздали необычные модели автомобилей. Для этого, организаторами конкурса были предоставлены все необходимые материалы. На суд жюри были представлены 15 картонных моделей, каждая из которых была по-своему оригинальна.

Первое место в конкурсе занял Широков Михаил, второе место - Шестаков Михаил и третье место заняла Фокина Анжела. В номинации «Яркость исполнения» стал победителем Конфета Владимир, Шманин Кирилл в номинации «Лучшее исполнение спецтехники» и Савченко Евгений одержал победу в номинации «Картонных дел мастер». Еще трое участников были награждены памятными подарками от жюри: Бычков Макар, Брюханчиков Кирилл и Ибатуллины Нелли, Дарина, Эльвина.

Завершающим этапом стал праздничный концерт, который прошел в большом зале. Воспитанники Миньярской детской школы искусств и артисты самодеятельности Дворца культуры порадовали зрителей яркими и запоминающимися выступлениями.

Миньярский ГДК


дата создания: 09.09.2019 21:06, дата последнего изменения: 09.09.2019 21:06