Библиотечные работники приняли участие в акции «Чистый берег»

16.09.2019

Вот уже на протяжении 2-х лет в Ашинском муниципальном районе весной и осенью проводится экологическая акция «Чистый берег» по очистке от мусора прибрежных зон водных объектов. Ежегодно много мусора собирают работники муниципальных учреждений района по берегам рек, чище становятся поймы и берега рек, но многие еще отдыхающие на водоемах не привыкли убирать за собой мусор и оставляют его на месте отдыха, предоставив растаскивать его по всей территории собакам и бродячему скоту. Очень жаль, что у нас еще низкий уровень экологического воспитания среди населения.

В осенний период 2019 года экологическая акция проводится с 12 по 20 сентября. В данной акции 12 сентября 2019 года уже приняли участие по очистке прибрежной территории реки Мань-Елга библиотечные работники филиала №2 и Отдела комплектования Центральной библиотеки МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района».

Силами библиотечных работников была очищена прибрежная территория от улицы Узкоколейной до улицы Хабаровской. Более 6 мешков мусора было собрано на данной территории. Хотелось бы, чтобы жители данного района поддерживали наведенную чистоту и следили за состоянием реки с целью сохранения и восстановления природных ландшафтов, уникальных объектов растительного мира.

Соломинова Т.В.


дата создания: 16.09.2019 14:42, дата последнего изменения: 16.09.2019 14:42