В Центральной районной библиотеке прошел семинар для библиотечных работников Ашинского района

18.09.2019

16 сентября в Центральной районной библиотеке для сотрудников ЦБС Ашинского района прошел семинар «Библиотека и молодежь: потенциалы, возможности, практика».

Открыла семинар начальник управления культуры Несговорова А.Ф. с презентацией «Реализация национального проекта «Культура» в АМР и освоении субсидий в 2019 году». Методист управления образованием АМР Джерина Т.А. рассказала о межведомственных сетевых проектах по дополнительному образованию и совместной работе по их реализации.

В рамках Школы современного руководителя выступили: директор МКУК «ЦБС АМР» Яковлева З.Е. и зав. МБО Новикова Л.В.. Ими были представлены темы: «Персонал. Управление. Инновации» и «Контроль, как инструмент управления библиотекой».

С консультацией «Молодёжные акции в библиотеке» и практикумом «Из опыта работы с молодёжью» выступила зав. юношеской библиотекой Колоскова Я.В. Методист ЦРБ, Столповских О.Ю., поделилась опытом работы с молодежью по программе «На перекрестке 1000 дорог». Обзор «Территория чтения: современные писатели - современной молодежи» представила библиотекарь юношеской библиотеки Злобина Г.А.

На семинаре были подведены итоги районного конкурса на лучшую группу в соц.сетях¸ победителями которого стали:

Семинар закончился Школой библиографа под руководством библиографа ЦРБ Давлетшиной З.Н.

Новикова Л.В.


дата создания: 18.09.2019 21:13, дата последнего изменения: 18.09.2019 21:13