Глава региона вручил почетным жителям городов Ашинского района энциклопедии «Гордость Южного Урала: Почетные граждане Челябинской области»

19.09.2019

Во время недавнего приезда в Ашинский муниципальный район Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, встреча с жителями  Ашинского района, которая тогда состоялась в детско-юношеского центре Аши, закончилась приятным моментом.

Глава региона лично вручил землякам, почетным жителям городов нашего муниципалитета, экземпляры энциклопедии «ГОРДОСТЬ ЮЖНОГО УРАЛА: Почетные граждане Челябинской области», изданной в 2019 году ЧПО «Книга».

В основе книги - биографии жителей Челябинской области, в разные годы удостоенных звания «Почетный житель»  областного и муниципальных уровней. Среди почетных граждан - люди самых разных профессий, возрастов, эпох. Каждый из них в свое время внес большой  вклад в той или иной отрасли или деятельности на благо своего города, района, области…

«Мы по праву гордимся каждым из них и искренне рады, что пусть небольшая, но история их жизни запечатлена на страницах этой прекрасной и содержательной книги», -  из обращения к читателям Алексея Леонидовича Текслера.

Книга была врученапредседателю совета директоров ПАО «Ашинский метзавод», депутату Законодательного Собрания Челябинской области, почетному гражданину Аши и Ашинского района, почетному металлургу Владимиру Григорьевичу Евстратову.

Среди награжденных - бывшие директора детских школ искусств Ашинского района - Габайдулин Хайдар Хайевич, заслуженный работник культуры РФ, почетный житель г. Сим, с 1971 по 2017 год - директор Симской детской школы искусств, а также Иванцова Любовь Кирилловна, почетный гражданин г. Миньяр, в 1972-2000гг. - директор Миньярской детской школы искусств.

Всего в энциклопедию включены биографии 41 жителя Ашинского района: 13 ашинцев, 16 миньярцев, 4 симчан и 8 кропачевцев. Эти люди - гордость своей малой родины.

И вновь цитирую Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера, который заканчивает свое обращение к читателям следующими словами: «Мне бы хотелось, чтобы эта книга не только заняла почетное место на полках библиотек, но и постоянно открывалась вдумчивым чутким читателем, искренне любящим свою малую Родину - Южный Урал - и ее талантливых трудолюбивых людей».

Несговорова А.Ф.

дата создания: 19.09.2019 15:25, дата последнего изменения: 19.09.2019 18:19