Продолжается прием заявок на XIII Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее»

18.09.2019

В 2019 году большой цирковой фестиваль пройдет 5-8 ноября на арене Магнитогорского Государственного цирка. По традиции в эти дни на фестиваль съезжаются лучшие цирковые коллективы – победители региональных фестивалей и конкурсов со всей России, а также ближнего зарубежья. Цирковые коллективы продемонстрируют свое мастерство в семи номинациях: акробатика, клоунада, гимнастика, эквилибристика, жонглирование, дрессура, иллюзионное искусство.

Напомним, фестиваль «Сальто в будущее» проходит раз в два года. В 2015-м областной фестиваль вышел на новый уровень – стал межрегиональным. В 2017 год «Сальто в будущее» входил уже в статусе Всероссийского. В 2019 году Всероссийский открытый фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» был включен в программу национального проекта «Культура», реализуемого на всей территории Российской Федерации в 2019-2024 гг.  

 «Приятно радует факт, что фестиваль объединяет все больше городов России и уже вышел за пределы нашей страны. Интерес к конкурсу постоянно растет, повышается его престиж. Большинство участников – это дети. Но, несмотря на возраст, за плечами юных талантов уже весомые победы: их имена попали в книгу рекордов Гинесса, отмечены специальным призом престижного Всемирного фестиваля в Монте-Карло. Надеемся, что в нынешнем году конкурс познакомит нас с новыми достижениями», - прокомментировал Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры Челябинской области, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Челябинский Государственный центр народного творчества.

К участию в XIII Всероссийском открытом фестивале-конкурсе любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» приглашаются любительские цирковые коллективы и отдельные исполнители в жанрах циркового искусства, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности. Возрастные категории участников: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет, 16 лет и старше, а также смешанная возрастная группа. 

Состав жюри Фестиваля-конкурса формируется Оргкомитетом, утверждается директором Челябинского Государственного центра народного творчества и директором Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова.

Подробнее об условиях участия можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ конкурса

Для участия в фестивале необходимо подать заявкуЗаявки принимаются в ОГБУК «ЧГЦНТ» через сайт: www.ocnt.ru до 10 октября 2019 года. На каждый номер подаётся отдельная заявка.

Адреса оргкомитета и телефоны для справок

в Москве: 101000, город Москва, Переулок Сверчков, Дом 8, Строение 3, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова»

тел./факс (495) 621-73-38, e-mail: grdnt-dxt@mail.ru - Абдуллина Динара Маратовна – специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества ГРДНТ им. В. Д. Поленова.

в Челябинске: 454085, г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 17, ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

тел./факс (351) 225-48-01,e-mail – cntchel@mail.ru – Жуматаев Рахимжан Бахчанович - ведущий специалист по цирковому жанру художественно-творческого отдела ЧГЦНТ.

Пресс-служба ОГБУК ЧГЦНТ


дата создания: 19.09.2019 16:27, дата последнего изменения: 19.09.2019 16:27