Творческие коллективы Миньярского дворца культуры приняли участие в областном проекте «Народная филармония»

08.10.2019

Национальная культура - неотъемлемая часть жизни человека, одна из важнейших составляющих развития «здорового общества», правильного формирования личности подрастающего поколения и, конечно же, это наша история, - история нашего рода, нашей семьи!

В настоящее время большое внимание уделяется развитию и сохранению национального творчества. Миньяру в этом отношении повезло вдвойне, в котором есть два замечательных, самобытных коллектива - татаро-башкирский ансамбль «Миляш» (руководитель - Рима Шакирова) и народный коллектив фольклорный ансамбль «Негрустинощкя» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Лидия Калинина).

Эти коллективы долгие годы занимаются сбором национального песенного, игрового, танцевального и бытового фольклора Ашинского района. А главное - участники коллектива с большой любовью и трепетом относятся к любимому делу!

В начале октября татаро-башкирский ансамбль «Миляш» и фольклорный ансамбль «Негрустинощкя» приехали с праздничным концертом в село Айлино Саткинского муниципального района, который проходил в рамках творческого тура «Народная филармония».

Идея создания творческого тура «Народная филармония» принадлежит Заслуженному работнику культуры РФ - Виталию Александровичу Топтунову. Проект был впервые реализован в 2014 году при поддержке Министерства культуры Челябинской области и предоставил возможность концертной деятельности лучшим самодеятельным коллективам городов и районов Челябинской области.

Саткинские зрители приняли миньярские коллективы очень радушно, благодарили артистов громкими аплодисментами и криками «Браво», что, конечно же, очень ценно и важно каждому артисту! Большой концерт прошел «на одном дыхании», оставив у зрителя восторженные воспоминания.

Управление культуры администрации АМР и МКУ «Миньярский городской дворец культуры» благодарят за организацию участия миньярских творческих коллективов в областном проекте «Народная филармония».

Миньярский ГДК

дата создания: 08.10.2019 20:19, дата последнего изменения: 08.10.2019 20:19