В г. Сим впервые состоится отборочный тур областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала»

09.10.2019

19 октября 2019 г. в г. Сим Ашинского муниципального района пройдет отборочный тур XIV областного фестиваля национальных культур "Соцветие дружное Урала", посвященный Году театра в России, организаторами которого выступают Министерство культуры Челябинской области, Дом дружбы народов Челябинской области и принимающие муниципальные образования Челябинской области.

Город Сим - пятая площадка, на которую съедутся творческие коллективы из Ашинского, Саткинского, Усть-Катавского и Чебаркульского муниципальных районов, Златоустовского, Трехгорного и Миасского городских округов.

Ранее отборочные туры уже прошли в гг. Челябинск, Пласт, Нязепетровск, Локомотивном городском округе.

Участники фестиваля - вокальные ансамбли и солисты, театральные, хореографические и цирковые коллективы, чтецы, а также будет представлен инструментальный жанр.

В рамках работы фестиваля - выставка самодеятельного творчества и проведение мастер-классов.

Лучшие из лучших по итогам всех 5 отборочных туров выступят на заключительном финальном мероприятии, посвященном Дню народного единства, 4 ноября в г. Челябинск.

Приглашаем всех неравнодушных любителей народного творчества поддержать артистов! Приходите, мы рады всем!

Несговорова А.Ф.

дата создания: 09.10.2019 15:36, дата последнего изменения: 10.10.2019 09:47