Блестящие победы «Ашинского неугомона»

22.10.2019

С 18 по 20 октября 2019 г. в ООО «Абзаково» проходил V Открытый Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальная планета - 2019».

Это событие - большой, яркий праздник по своей красочности и таланту танцевальных коллективов. Конкурс организован с целью выявления талантливых детей и подростков; повышения уровня художественного образования, расширения кругозора детей и подростков; привлечения внимания общественности к детско-юношескому творчеству.

Председатель жюри V Открытого Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса дебютных работ «Танцевальная планета - 2019» в рамках XIII Открытого Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Танцевальный прорыв - 2020»:

СКЛЯРОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА (г. Челябинск) - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель Правления Фонда развития народного танца, главный специалист по хореографии Челябинского государственного центра народного творчества, Лауреат Сапроновской премии, лауреат Премии Законодательного Собрания, лауреат Премии «Золотая лира» за заслуги в развитии культуры и искусства, ведущий балетмейстер УРФО.

Члены жюри:

ТОЦКАЯ ИРИНА ИВАНОВНА (г. Челябинск) - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, преподаватель Челябинского государственного института культуры, судья международных и Всероссийских конкурсов хореографического искусства.

СИТНИКОВА НЕЛЛИ МИХАЙЛОВНА (г. Магнитогорск) - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель практики хореографического отделения Педагогического колледжа, неоднократный председатель жюри международных конкурсов в Казахстане, обладатель премии «Душа Южного Урала», руководитель Образцового коллектива «Искорка», Заслуженного коллектива Южного Урала ансамбля народного танца «Вольный ветер».

КОЖАНОВ ИЛЬЯ (г. Магнитогорск) - Основатель команды хореографов DANCE PRO.COACH GROUP. Главный хореограф и руководитель смены танцевального проекта «Танцуй ДА’BRO» 2018, 2019. Со-руководитель: студенческого танцевального проекта «PROПУСК school»; коллектива «1.2.3.4AM». Руководитель: коллектива концептуальной хореографии «BONUSfam».Финалист: проекта «МАРАФОН ТАЛАНТОВ» на 1OBL.RU.

В столь значимом фестивале принял участие хореографический коллектив «Ашинский неугомон» Ашинской детской школы искусств. Воспитанники Яковлевой Елены Васильевны добились блестящего результата в номинации «Народный танец» - Лауреаты I степени, в номинации «Стилизация народного танца» - Лауреаты II степени и вноминации «Современная хореография» - Лауреаты III степени.

Также 19 октября 2019 г. в г. Сим (Челябинская область) состоялся XIV областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала», посвященный Году театра в России.

Конкурс проходил с целью:

По итогам выступлений коллективу «Ашинский неугомон» был присужден Диплом лауреата и два Диплома.

Хочется отметить, что победы наших танцоров на конкурсах хореографического мастерства являются результатом большого труда и таланта вместе с руководителем Яковлевой Еленой Васильевной.

Мы желаем им больших успехов и новых творческих побед!

Саблина Н.С.

дата создания: 22.10.2019 15:05, дата последнего изменения: 22.10.2019 15:05