«У нас единая планета, у нас единая семья»

25.10.2019

Ашинская детская библиотека активно работает по краеведческой программе «Край, в котором я живу». Встречи с интересными людьми города, персональные творческие выставки, мастер-классы, краеведческие прогулки проходят интересно и оживленно.

В октябре библиотека провела цикл мероприятий, посвященных культуре русского народа: познавательная программа «Матрешка душа России», литературный обзор «Русские писатели-юбиляры», час информации «Загадки старых переплетов».

Тропинкой к детскому сердцу стала творческая встреча с ашинскими поэтами А.Д. Марковой и Н.И. Усановой.

Народное художественное слово неотделимо от русской культуры. Дети приняли активное участие в литературных чтениях «Эти мудрые русские сказки».

Мастер по декупажу Татьяна Алешникова провела практическое занятие «Вживление изображения в деревянную поверхность».

Выставка творческих работ «Красоту творим руками» познакомила читателей библиотеки с талантливыми людьми города.

24 октября в Ашинской детской школе искусств состоялась заключительное мероприятие - лекция-концерт «Величие русской музыки». Педагог И.В. Бардушко, учащиеся музыкальной школы, фольклорный ансамбль «Росинка» (рук. Р.А. Резяпова) познакомили детей с творчеством русских композиторов и самобытным миром народного творчества.

Благодарим А.М. Плотникова (магазин «Стиль жизни»), А.А. Летучева (Центр рекламы и полиграфии «Печатник») А.Т. Сайфутдинову (магазин кондитерских изделий «DOLCE VITA») за помощь в проведении мероприятий.

Кутуева Г.Н.

дата создания: 25.10.2019 14:05, дата последнего изменения: 25.10.2019 14:05