В п. Новозаречный состоится открытие этнокультурного центра «Веретено» в рамках районного фольклорного праздника «От русского светца - свет на весь мир»

30.10.2019

6 ноября 2019 года в СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР» состоится открытие этнокультурного центра «Веретено» в рамках районного фольклорного праздника «От русского светца - свет на весь мир».

В празднике примут участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Ашинского муниципального района, а также индивидуальные участники, в репертуаре которых произведения различных жанров фольклора, сохраняющих манеру исполнения и традиции своей культуры.

Целью праздника является изучение истории и традиций района, возрождение и развитие старинных праздников, посиделок, обрядов, игр, напевов и забав.

В программе праздника:

Приглашаем всех на праздник!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

дата создания: 30.10.2019 15:24, дата последнего изменения: 30.10.2019 15:24