В районном дворце культуры прошла концертная программа, посвященная Дню народного единства

07.11.2019

День народного единства - российский государственный праздник. 4 ноября во дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт, посвященный этому дню, который призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Поздравить зрителей в этот день пришли глава АМР Лукьянов Виктор Владимирович и председатель Совета депутатов Ашинского городского поселения Лутков Илья Сергеевич.

Множество творческих подарков приняли зрители от солистов и ансамблей РДК «Металлург», а также от хореографического коллектива «Ашинский неугомон» Ашинской ДШИ. А ведь творчество и музыка действительно сближают, объединяют народы и имеют колоссальную силу!

Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена вражды, но снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее. Сейчас на территории нашей страны живут представители самых разных национальностей и народностей. Нам нужно, как зеницу ока, беречь братство и дружбу наших народов. Каждому народу, проживающему здесь, есть чем гордиться.

Праздник Народного единства - символ мира и согласия, отмечается лишь раз в году, но помнить, что мы, россияне - единый народ с общей исторической судьбой, нужно всегда. Только в сплоченности и в отказе от вражды мы можем достичь процветания нашей Родины! Нас всех объединяет Россия, мы вместе!

Бабаян М.


дата создания: 07.11.2019 09:16, дата последнего изменения: 07.11.2019 09:17