Делегация Ашинского муниципального района приняла участие в VI специализированной выставке «Форум туриндустрии» в г. Уфа

18.11.2019

С 13 по 15 ноября 2019г. в г. Уфа Республики Башкортостан прошла VI специализированная выставка «Форум туриндустрии». Выставка проходила в выставочном комплексе «ВДНХ - ЭКСПО».

«Форум туриндустрии» - это место встречи профессионалов в области туризма и ведущая площадка продвижения для входящих и исходящих туристских предложений. Это событие, которое формирует вокруг себя деловое поле с участием наиболее авторитетных специалистов туристских услуг регионов не только России, но и коллег из ближнего и дальнего зарубежья.

На церемонии открытии перед участниками и посетителями выставки с приветственным словом выступили председатель Госкомитета Республики Башкортостан по туризму, посол Чешской республики в России, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан и другие почетные гости, приехавшие с других регионов России. В данном Форуме приняли участие представители на только Республики Башкортостан, но Челябинской, Оренбургской, Курганской областей, Краснодарского края, Республик Крым, Татарстан, Абхазия и Чешской Республики. После церемонии открытия и обход делегацией экспозиций выставки, началась 2-дневная деловая программа форума (круглые столы, презентации, мастер-классы, бизнес-тренинг и т.п.).

В Форуме туриндустрии приняли участие и представители Ашинского муниципального района: завотделом по развитию туризма Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Соломинова Т.В., директор МКУ ДО "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" города Миньяр Ашинского муниципальн6ого района Лактионова О.В., агент рекламы санатория-профилактория «Березки» Коршунова Г. А., руководитель НКО «Клуб краеведческого туризма и активного отдыха «Белый филин» г. Аша» Дурницин С.В., которые представили на суд зрителей туризм Ашинского района, проект "Покоритель Горного Урала" и продукцию ПАО "Ашинский металлургический завод, а также информационный материал и презентации маршрутов района.

Отдельной экспозицией был представлен и ГЛК «Аджигардак». Представители района в течение двух дней активно участвовали в деловой программе выставки: круглых столах «Туризм в регионах. Точки роста», «Интеллектуальные подходы к развитию регионального туризма», бизнес-тренинге «Санаторно-курортный информационный вакуум…» и в презентациях компаний-участников.

В ходе круглых столов обсуждались наболевшие проблемы и варианты их решения. Ведь туристская отрасль испытывает не самые лучшие времена. Проблемы у всех одинаковые. Низкая платежеспособность, не конкурентные цены, слабые инвестиции, дискомфортные условия работы в охраняемых местах - об этих проблемах, о достижениях в преодолении данных проблем говорили участники круглого стола. И, как показала практика, в лидерах та территория, где активных людей, любящих свою территорию и пропагандирующих её, больше.

Соломинова Т.В.


дата создания: 18.11.2019 11:38, дата последнего изменения: 18.11.2019 11:38