В Аше прошел митинг, посвященный Дням воинской славы и памятным датам России в декабре

06.12.2019

Дни воинской славы России - это дни великих побед, которые сыграли большую роль в истории нашей страны. В этих сражениях российские войска снискали себе почет и уважение современников, и благодарную память потомков.

Первым днем воинской славы России в декабре, открывшим счет ее победам в Великой Отечественной войне, является 3 декабря - День неизвестного солдата, а 5 декабря вся страна вспоминает о начале контрнаступления советских войск под Москвой. О битве, которая по количеству войск и военной техники, размаху и напряженности операций, трагичности и величию ее событий - была одна из крупнейших в истории войн.

5 декабря 2019 года в г. Аша, состоялся митинг у памятника Воину-освободителю, где собравшиеся еще раз вспомнили и рассказали о тех вехах истории, которую вершили люди, о героях, поднявшихся на защиту своего Отечества!

Митинг был организован при поддержке администрации Ашинского муниципального района, Управления культуры и Управления образованием Ашинского муниципального района.

Почтить павших воинов собрались жители города всех возрастов, среди которых были представители муниципальных органов власти, ашинские школы № 3, 4, 7, военно-патриотическое объединение «Юнармия», совет ветеранов АМР, Ашинский филиал региональной общественной организации «Память сердца», местное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войн «Боевое братство», студенты АИТ, представители учреждений и организаций.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились: заместитель главы АМР Рычков А.Н. и председатель совета ветеранов АМР Матюшенко Е.П.

Учащиеся МКОУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина читали стихи об этих тяжелых днях для всего Советского Союза. Солисты РДК «Металлург», Вишневский А.Р. и Филиппова А.А., исполнили песни военных лет.

По окончании митинга состоялось возложение цветов в память о подвигах солдат Великой отечественной войны.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Фото: К. Комышев

дата создания: 07.12.2019 13:33, дата последнего изменения: 07.12.2019 13:33