Торжественное мероприятие, посвященное 200-летию Свято-Введенского храма города Миньяр

10.12.2019

8 декабря в Миньярском городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие в честь знаменательного события - 200-летия Свято - Введенского храма города Миньяр.

В этот день в зале собрались служащие и прихожане храма, воспитанники воскресных школ района и жители Миньяра.

Праздничный концерт открылся со слов благословения настоятеля Свято-Введенского храма, отца Олега, который также поздравил и поблагодарил всех тех, кто помогал в строительстве храма и помогает сейчас, пожелал духовной крепости и телесного здравия.

Выступление продолжили воспитанники Миньярской воскресной школы с презентацией об истории храма. Присутствующие увидели, какой трудный путь был пройден для того, чтобы появился православный храм. Гостями праздника стали воспитанники воскресной школы города Аша, которые подготовили творческий подарок, исполнив проникновенную песню «Ангел».

Разделить радость празднования юбилея пришли и воспитанники Миньярской детской школы искусств со своими яркими номерами: «Колокольчик» - Полина Рау, «Испанский танец» - хореографический коллектив «Созвездие», «Ежик» - Анна Литвинович, «Лесной бал» - Марина Злобина. Со сцены прозвучало трогательное стихотворение местного поэта Александра Александровича Климова, а также порадовали своими выступлениями общественная организация гильдия «Учитель», вокальный ансамбль «Любава» под руководством Любови Иванцовой и солистка Дворца культуры Юлия Оприщенко.

После концерта, в фойе Дворца культуры, для детей прошла праздничная игровая программа «Как на праздник мы пришли!». Порядка пятидесяти детей разных возрастов и взрослых играли в народные игры и водили хороводы.

Мы поздравляем всех жителей города и района с тем, что на Миньярской земле, благодаря нелегким усилиям огромного количества людей, удалось сохранить памятник культурного и исторического наследия, Свято-Введенский храм, без которого сложно представить жизнь горожан!

Миньярский ГДК

дата создания: 10.12.2019 15:34, дата последнего изменения: 10.12.2019 15:34