Посвящение в «Юные музыканты» учеников отделения раннего эстетического развития Симской детской школы искусств

10.12.2019

43 ученика отделения раннего эстетического развития Симской ДШИ пополнили в этом учебном году ряды юных музыкантов. Стало доброй традицией проводить праздник для ребят, которые недавно переступили порог школы искусств.

5 декабря в МБУДО «СДШИ» состоялось посвящение учеников отделения раннего эстетического развития в «Юные музыканты». В концертном зале школы собрались те, кто решил связать свою жизнь с искусством и начал свой нелегкий путь в мир прекрасного, где им понадобятся трудолюбие, терпение, усидчивость, стремление к совершенству. Мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сёстры - все пришли поддержать первоклассников в этот волнующий для них день.

Ученики оказались в стране музыки, где их встретила Фея, Мажор и Минор, устроившие ряд испытаний, а непрошенная гостья - Фальшь чуть не испортила ребятам праздник, но быстро покинула зал. Ученики отгадывали загадки, ребусы, отвечали на каверзные вопросы, даже позанимались весёлой зарядкой.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: первоклассники услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

Несмотря на то, что свои первые шаги в мир искусства юные музыканты сделали всего несколько месяцев назад, они уже уверенно заявляют о себе на сцене. Ученики отделения раннего эстетического развития исполнили танец, инсценированную музыкальную композицию, аккомпанируя себе на шумовых инструментах, продемонстрировали свои познания в английском языке, прочитав детские стихи английских поэтов.

Живое и очень непосредственное детское творчество удивляло, радовало и дало повод нам, взрослым, задуматься о сохранении вот такого огромного желания учиться музыке, стремления получить это особенное, очень нелёгкое музыкальное образование.

Директор школы Мокина Л.Х. поздравила ребят с началом обучения в школе искусств, сказала напутственные слова. Самые юные музыканты школы дали клятву, пообещав заботливо относиться к своим музыкальным инструментам и мольбертам, выполнять домашние задания, с удовольствием участвовать в музыкальных концертах, конкурсах и выставках. А по окончании мероприятия учеников ждал организованный родителями небольшой праздничный фуршет.

Мы желаем нашим юным музыкантам доброго пути в страну, что называется искусство, и всегда следовать в жизни волшебным правилам гармонии и красоты!

Снеткова Е.П.


дата создания: 10.12.2019 21:52, дата последнего изменения: 10.12.2019 21:52