В Аше состоится благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний»

12.12.2019

19 декабря православные христиане почитают святого Николая Чудотворца. В этот день в Аше в третий раз пройдет благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний».

С 11.00 часов утра Дед Мороз вместе с праздничной свитой посетят ребят, которые находятся в городских лечебных учреждениях, побывают в гостях в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья, а в завершении заедут к воспитанникам Ашинской школы-интерната №5.

Продолжится марафон в 14.00ч. на площади у Музейно-выставочного центра, где пройдет фестиваль забытых зимних игр. Команды из образовательных учреждений продемонстрируют русские зимние игры-забавы XIX-XX вв.

Здесь же пройдет конкурс-выставка вязаных изделий «Шерстяная нить, золотая спица». Все присутствующие на празднике смогут не только полюбоваться оригинальными изделиями рукодельниц, но и приобрести их.

На протяжении всего праздника в музейно-выставочном центре будет работать выставка ростовых кукол по мотивам любимых советских мультипликационных фильмов «Мульти-пульти». По итогам данного конкурса пройдет награждение победителей.

Праздничные мероприятия марафона «Никола Зимний» завершатся в Ашинской ДШИ в 18.00ч. новогодней сказкой для детей «Лекарство от жадности» в исполнении детской студии народного коллектива театра «Антре» (режиссер Т.В. Соломинова).

Добро пожаловать!

Оргкомитет


дата создания: 13.12.2019 08:39, дата последнего изменения: 13.12.2019 15:45