Шефские концерты Миньярской ДШИ для дошкольных образовательных учреждений

15.12.2019

Миньярская детская школа искусств более 55 лет обучает детей лучшим образцам классического искусства. За этот период в школе сформировались добрые традиции, одна из которых, знакомство юных жителей Миньяра с творчеством учащихся школы.

Эта традиция развивается в двух направлениях: работа Детской филармонии с воспитанниками ДОУ ДС №5 «Журавлик», и организация шефских концертов для всех дошкольных учреждений города. Ежегодно, весной и осенью, педагоги школы с учащимися школы отправляются в «концертное турне». Площадками для выступления являются детские сады, в каждом из которых артистов ждут с нетерпением.

Так произошло и в этом году. «Концертный тур» начался с посещения детского сада №5 «Журавлик», в котором стараниями музыкального руководителя Файзуллиной И.А., ребят сразу ждал новогодний сюрприз. Сладкие призы за выступления - это то, что радует юных артистов.

С детским садом №6 «Золотой ключик» у школы давняя дружба, поэтому туда учащиеся бегут наперегонки, выступления получились яркие и интересные.

Маленький и очень уютный детский сад №4 «Теремок» встречал выступления юных музыкантов криками «Браво!» и продолжительными аплодисментами. Учащимся приходилось дважды выходить на поклон, и от этого накал выступления только возрастал.

В этом цикле шефских концертов приняло участие более 50 учащихся ДШИ, а посмотрели концерты более 150 воспитанников детских садов. «Концертное турне» закончилось, и уже готовится новый весенний цикл встреч с дошкольниками.

Шведова О.П.


дата создания: 16.12.2019 08:29, дата последнего изменения: 16.12.2019 08:29