В библиотеках Ашинского района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ

16.12.2019

Во всех библиотеках Ашинской ЦБС прошли мероприятия ко Дню Конституции Российской Федерации: были оформлены книжные выставки, подготовлены презентации, викторины, буклеты. На мероприятиях все присутствующие ознакомились о государственном устройстве органов власти РФ, где уделялось внимание важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ.

10 декабря в читальном зале Центральной районной библиотеки для 10 класса МКОУ СОШ №4 была проведена викторина «Что ты знаешь о Конституции?». 12 декабря для 11 класса этой же школы прошла аналогичная викторина в формате диалога с залом, где участники активно обсудили вопросы исторического развития Конституции РФ, права и обязанности человека и гражданина. Участники мероприятия поблагодарили организаторов и выразили надежду на дальнейшие совместные встречи в библиотеке.

В этот же день Кропачевская поселковая библиотека для 5 класса провела викторину: "Я люблю тебя, Россия". 1 декабря Укская сельская библиотека совместно с Укским сельским клубом для учащихся 7-8 классов провели час истории "Я - гражданин России!".

12 декабря в Еральской сельской библиотеке для учащихся 8 класса прошел Час информации «Наш главный Закон - по нему мы все живем». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины.

В Симской городской библиотеке №1 прошел Час правовых знаний «Ты не прав, если не знаешь своих прав» для учащихся Симского механического техникума.

В Ашинской городской библиотеке №2 в рамках дня информации «Конституция моей страны» прошел информационный час «Основной закон России». Мероприятие включало в себя показ презентации. Подготовлены закладки-памятки «12 декабря - День Конституции Российской Федерации».

В читальном зале Симской городской библиотеки №2 оформлена тематическая полка «Основной закон РФ». 9 декабря для группы пенсионеров и инвалидов было сделано информационное сообщение «День Конституции».

В Ашинской юношеской библиотеке прошли: выставка одной книги «С Днем Конституции!» и тематический просмотр «Человек. Государство. Закон», где ребята приняли участие в правовой викторине «Твои права: от А до Я» и получили буклеты «Основной закон жизни».

В Миньярской библиотеке семейного чтения прошел правовой час «Закон, по которому нам жить». В течение дня читатели библиотеки принимали участие в выставке-викторине «Вокруг права».

В Симской станционной библиотеке была оформлена тематическая полка «Конституция - основа государства», а в Муратовской сельской библиотеке прошел час информации «Основной закон России».

Столповских О.Ю.


дата создания: 17.12.2019 09:48, дата последнего изменения: 17.12.2019 10:12