VI Областной заочный видео-конкурс «Новогодний фейерверк - 2020»

28.12.2019

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VI Областного заочного видео-конкурса «Новогодний фейерверк - 2020»

1. Общие положения

Настоящее положения определяет цели, задачи, состав участников, порядок организации, сроки проведения видео-конкурса (далее - конкурс) «Новогодний фейерверк - 2020».

Учредители конкурса:

Организаторы фестиваля:

3. Оргкомитет

Для организации конкурса формируется оргкомитет, в состав которого входят:

Оргкомитет утверждает план подготовки, программу проведения конкурса, формирует состав жюри, осуществляет прием заявок на участие в конкурсе.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в положение и сроки проведения фестиваля.

4. Жюри конкурса

В состав жюри конкурса входят деятели культуры и искусства, внесшие значительный вклад в развитие театрального искусства и имеющие ценный практический опыт в организации творческой работы любительских театров.

5. Участники конкурса

Участниками конкурса могут стать: любительские театральные коллективы, студии учреждений культуры, образования и других ведомств.

6. Порядок проведения конкурса

Видеозаписи спектаклей (хорошего качества) с указанием в комментариях названия учреждения, коллектива, руководителя, названия спектакля присылаются в организационный комитет с 20 декабря 2019 г. по 20 января 2020 г. на электронную почту cnt_theatre@mail.ru или предоставляются на электронном носителе в художественно-творческий отдел ОГБУК «ЧГЦНТ», ул. Первой Пятилетки, 17, 307 каб.

7. Прием заявок и финансовое обеспечение

На конкурс могут быть представлены видеозаписи спектаклей новогодней тематики театральных коллективов, театральных студий, театров миниатюр учреждений культуры, образования и других ведомственных принад.

Возраст участников программ - от 12 лет и старше.

Продолжительность спектакля - от 35 минут до 1 часа.

Просмотр конкурсных работ начинается после оплаты за участие в конкурсе.

Регистрация участия открыта на сайте ОГБУК «ЧГЦНТ» www.ocnt.ru (фестивали и конкурсы, заявка на участие) с 9 по 20 января 2020 г.

Конкурс проводится за счет средств участников.

Организационный взнос - 1000 руб. (100% предоплата до 20 января).

Организационный взнос направляется на организацию и проведение конкурса.

8. Награждение

Жюри оценивает спектакли, игровые программы, утренники и другие формы новогодних представлений.

По итогам конкурса жюри определяет победителей.

Жюри учреждает дипломы: Гран - При, Лауреат (I, II, III степеней),

Дипломы по следующим номинациям:

14 февраля 2020 года в ОГБУК «ЧГЦНТ» состоится семинар «Итоги VI Областного заочного видео-конкурса «Новогодний фейерверк» 2020». На семинаре руководителям вручаются дипломы, призы и финансовые документы.

Адрес оргкомитета:
454085, г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 17, ОГБУК «ЧГЦНТ»
Художественно-творческий отдел, 307 каб.
т/ф - 8(351)225-48-01, e-mail: cnt_theatre@mail.ru

Комментарий к видеозаписи
Областной видео-конкурс «Новогодний фейерверк - 2020».
(отправлять по адресу cnt_theatre@mail.ru)

1. Учреждение (полное название - как должно быть написано в дипломе)

2. Коллектив.

3. Руководитель (ФИО - полностью)

4. Название спектакля

5. Программка. (Действующие лица и исполнители)

6. Контакты (e-mail, тел.)

дата создания: 28.12.2019 13:27, дата последнего изменения: 28.12.2019 13:27