29 декабря на городской площади Миньяра состоялось торжественное открытие ледяного городка

31.12.2019

Миньярских ребятишек и всех жителей города встречали Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года - Мышуля. Со сцены в адрес главного волшебника прозвучал отчет о готовности города Миньяра к новогодним праздника и, конечно же, поздравления жителям города от главы города Г.В. Сибагатуллиной и представителей транспортной экспедиционной компании «Микс» - ген.директора С.В. Шалашова и директора логистики М.С. Барна. Герои новогоднего праздника не без помощи собравшихся гостей дали старт новогодней иллюминации и зажгли волшебные огни на главной красавице-елочке, спели традиционную новогоднюю песню в большом хороводе. Организовали открытие Миньярский городской дворец культуры.

Городок украшают великолепные ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Автор проекта Ледяного городка - Александр Романюк, он же трудился над его реализацией вместе с помощниками: Евгением Сергеевым, Николаем Игнаткиным, Сергеем Ваулиным, Василием Середовым, Михаилом Пушкаревым, Ильей Шульга, Анатолием Широковым.

На строительстве городка были задействованы бригады рабочих ООО «БЩЗ» и ООО «МКК», МУП «Благоустройство», С.В. Шведовым были предоставлены доски и бруски. На площадку были привезены ледяные пласты с поверхности миньярского пруда, из которых собраны ледяные скульптуры, отстроена большая горка и две маленьких, а также ограждение городка. Все ледяные композиции были подсвечены яркой иллюминацией, на лесной красавице повешены новые разноцветные гирлянды, а дополнительным украшением площади стали лазерные установки, проецирующие на снежный покров различные новогодние фигуры. Главным организатором и руководителем работ по обустройству городка стал зам.главы МГП И.В. Арутюнов. Всем, кто принимал участие в украшении городской площади, были сказаны слова благодарности и громкое «Спасибо!» из уст всех собравшихся.

Морозная погода в день открытия городка вовсе не помешала веселиться миньярской детворе. Городок новогодних чудес открыл свои снежные ворота на все зимние праздники. Организаторами праздника были высказаны пожелания сохранить красоту городка как можно дольше и научить подрастающее поколение беречь то, что создается для них руками наших мастеров.

В последние дни уходящего года мы подводим итоги сделанному и строим планы на будущее и, конечно же, надеемся, что наступающий будет щедрее на добро, удачу и везение. Пусть он принесет всем нам 365 удачных, светлых и счастливых дней! С наступающим Новым 2020 годом!

Миньярский ГДК


дата создания: 31.12.2019 22:03, дата последнего изменения: 31.12.2019 22:06