Виктор Лукьянов провел встречу с жителями Ашинского муниципального района

26.12.2019

25 декабря в зале детской школы искусств города Аши глава муниципалитета выступил с докладом о проделанной за 2019 год работе.

Глава Ашинского района, подчеркнул, что руководство области отметило активное участие Ашинского муниципального района, и в частности Ашинского городского поселения во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений и малых городов. В этой связи областным центром на 2019 год были выделены средства на благоустройство Аши.

И в соответствии с рейтинговым голосованием по выбору объектов благоустройства от 20 февраля 2019 года было проведены все необходимые мероприятия.

Продолжено благоустройство парка Пилютова. Обновлено покрытие дорожек для прогулок. Установлены новые аттракционы, устроены детская и спортивная площадка с тренажерами. Созданная скейт-площадка стала местом притяжения молодежи.

Приведено в порядок асфальтовое покрытие центральной площади города, установлен мультимедийный экран, обновлен памятник красноармейцам.

В спортивной инфраструктуре города появился новый объект - крытый хоккейный корт. В следующем году к которому добавится административно-бытовое сооружение и хоккейная коробка.

В поселениях продолжено благоустройство общественных территорий на улице Кирова в Симе, Советской и Аптекарского переулка в Миньяре.

Проведен ремонт дорожного полотна по улицам Некрасова, Узкоколейной и Матросова в Аше. Отремонетированы участки дорожного покрытия на улице Белокаменной в Миньяре и 40 лет октября в Симском городском поселении.

По распоряжению губернатора Ашинскому району рекомендовано запланировать сумму 460 млн. рублей на период 2020-2022 годов на реализацию проектов газификации на. Эти средства будут поступать ежегодно равными долями. На 2020 год выделяется порядка 166 млн. на реализацию проектов.

Газификация района будет проводится в очередности получения проектами положительного заключения государственной эспертизы.

Как и ранее муниципалитет продолжит участие во всех федеральных и региональных программах в которых участвовал ранее. Будет продолжена реализация программ в рамках национальных проектов ключевая задача поставленная губернатором.

Продолжится работа по программе «Формирование комфортной городской среды». В следующем году продолжится благоустройство придомовых и общественных территорий и мы надеемся жители поселений активнее примут участие в программе.

Также поселениями готовятся заявки на участие во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений и малых городов.

Знаковым событием наступающего года станет 75 годовщина Великой Победы. И в этой связи главы поселений готовят все необходимые мероприятия по наведению порядка на мемориалах и подготовке к торжественному проведению события.

После доклада глава Ашинского района ответил на вопросы. Присутствующих интересовали темы газификации, состоянием образовательных учреждений, освещения частного сектора, ремонта дорог и благоустройства поселений. Виктор Лукьянов внимательно выслушал и обстоятельно ответил на поступившие вопросы.

Отметим, что 27 декабря в 12.00 глава муниципалитета проведет встречу с активной молодежью Ашинского муниципального района. Мероприятие состоится в Ашинской детской школе искусств. Приглашаются все желающие.


дата создания: 05.01.2020 12:42, дата последнего изменения: 05.01.2020 12:42