Рождественский концерт в Аше

09.01.2020

В рамках празднования Рождества Христова 7 января 2020 года в районном дворце культуры «Металлург» состоялся торжественный концерт, организованный усилиями Приходских собраний храмов Казанской иконы Божией Матери, святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии города Аша совместно с Управлением культуры Ашинского района и работниками дворца культуры.

Участниками традиционного Рождественского концерта стали дети воскресных школ Казанского храма и храма святых мучениц при Сестричестве милосердия г. Аша, подготовившие обширную рождественскую программу, а также другие творческие коллективы города, порадовавшие зрителей праздничными номерами. Среди светских участников концерта были солисты Ашинског районного ДК, учащиеся Ашинской школы искусств, детские танцевальные группы, взрослые хоровые ансамбли.

Открытию праздничной программы предшествовало выступление местных церковных хоровых коллективов. Певцы исполнили праздничные богослужебные песнопения и рождественские колядки, после чего с поздравительным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Настоятель Казанского прихода поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал счастья, благополучия, великой духовной радости от чудесной вести Боговоплощения. Священнослужитель призвал каждого не только в своем сердце хранить радость о рождшемся Спасителе, но и нести эту благую весть людям: ближним и дальним.

Праздничная программа продолжилась выступлением воспитанников воскресной школы Казанского прихода города Аши. Ребята подготовили праздничные сценки на исторические евангельские повествования о Рождестве Христовом, с выражением читали стихи, хором пели рождественские песни.

В наступившем году праздничным выступлением зрителей порадовали и дети местного храма святых мучениц при ОдигитриевскомСестричестве милосердия. Ребята уверенно продолжили радостные мотивы Рождественского концерта, продемонстрировав высокий уровень подготовки. Вслед за ними своими номерами зрителей порадовали городские хоровые ансамбли, вокальные коллективы ашинского ДК, детские танцевальные группы.

На Рождественском концерте 2020 года присутствовали все настоятели храмов города Аши: протоиерей Сергий Найдюк (благочинный округа), иерей Вадим Бойко (настоятель прихода свв.мчцц. Веры, Надежды, Любви и Софии), иеромонах Михаил Мамчур (настоятель Петропавловского храма), а также начальник Управления культуры администрации Ашинского района Несговорова Алиса Фаритовна и ее заместитель Канышев Николай Николаевич. Руководитель аппарата Управления культуры района высоко оценила уровень проведенного концерта, отметила значимость подобного мероприятия для города и всего района.

Зрителями Рождественского концерта в Ашинском районном Доме Культуры стали около 300 человек.

Храм Казанской иконы Божией Матери

дата создания: 09.01.2020 15:39, дата последнего изменения: 09.01.2020 15:39