В музейно-выставочном центре состоялось награждение победителей новогодних конкурсов

09.01.2020

Организатором областного конкурса творческих работ «Рождественская сказка» является Министерство культуры Челябинской области. Организация и проведение конкурса осуществляется во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области. Организатором муниципального этапа конкурса является Управление культуры администрации Ашинского муниципального района.

Конкурс проводился в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднику «Рождество Христово». Задачи конкурса: популяризация и пропаганда идей добра, милосердия, взаимопомощи, активной социальной позиции, продвижение детского творчества как позитивной формы организации досуга, поддержка лучших мастеров в создании творческих работ.

7 января 2020 года в Музейно-выставочном центре Аши состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». В светлый праздник Рождества всех победителей поздравил Дедушка Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятами они играли в веселые игры и водили хоровод вокруг нарядной елочки. Начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф.Несговорова поздравила победителей, пожелала дальнейших творческих успехов и вручила каждому сладкий подарок и диплом.

Первый этап конкурса проводился в городских округах и муниципальных районах Челябинской области до 18 октября 2019 г. Жюри муниципального этапа определило победителей в своем муниципальном образовании. Всего на первом этапе в Ашинском МР на конкурс было принято 286 работ. По мнению жюри, были выбраны 34 лучшие работы ребят - это 25 рисунков и 9 литературных произведений. Из этих работ были отобраны 3 лучших рисунка и 3 лучших литературных произведения на второй этап - региональный, который проводился в период до 11 ноября 2019 г. По итогам регионального этапа жюри определило победителей, в их числе - дети Ашинского района:

Литературное произведение:

Рисунок:

Победителям Регионального этапа открытого конкурса творческих работ Рождественская сказка» были вручены пригласительные на Губернаторскую елку, прошедшую 8 января в РДК «Металлург», где их также наградили дипломами и сладкими подарками.

Следующим состоялось награждение победителей районного конкурса-выставки «Шерстяная нить, золотая спица» проходившего в декабре 2019 г. в рамках мероприятий благотворительного марафона «Никола Зимний», в котором приняли участи все желающие. Около 200 вязаных изделий было представлено на конкурс. Жюри определило лучшие работы:

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №10» г. Сим

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №18» г. Аша

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аша

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №6» г. Аша

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №22» г. Аша

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» г. Аша

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №20» г. Аша

МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №6» г. Миньяр

МКОУ «СОШ №9 г. Аша»

МКОУ «СОШ №2 г. Аша»

МКОУ «СОШ №3 г. Аша»

МКОУ «СОШ №4 г. Аша»

МКОУ «СОШ №7 г. Аша»

МКОУ «Школа-интернат №5 г. Аша»

МКОУ «СОШ №1» г. Сим

МКОУ «СОШ №2» г. Сим

МКОУ «СОШ №4» г.Миньяр

СДК пос. Сухая-Атя

УСЗН администрации АМР

МКУДО «СДЮТиЭ» г. Миньяр

пос. Новозаречный

Спасибо всем за участие в конкурсе! Желаем вам новых идей, вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Тетерникова О.А.

дата создания: 09.01.2020 16:18, дата последнего изменения: 10.01.2020 08:22