В учреждениях культуры прошли благотворительные елки для воспитанников воскресных школ Ашинского района

11.01.2020

В рамках празднования Рождества Христова 8 января в районном дворце культуры «Металлург» в Аше состоялась Рождественская елка для воспитанников местных воскресных школ храма Казанской иконы Божией Матери и прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Праздничное поздравление для детей было организовано совместными усилиями приходских собраний храмов и работниками ашинского ДК.

Ребята с большим интересом наблюдали за праздничными сценками, с чувством неподдельной и искренней детской радости принимали участие в конкурсах, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки, пели праздничные песни. Взрослые организаторы праздника и юные зрители получили множество положительных эмоций от общения друг с другом.

Неотъемлемой частью Рождественской елки стало вручение сладких подарков. Все ребята, пришедшие на праздник, не остались без вкусного угощения.

В городском дворце культуры г. Сим 8 января тоже прошла Рождественская ёлка, которая была подготовлена силами учащихся Воскресной школы при храме вмч. Димитрия Солунского.

С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Алексий Субботин. По окончании было организовано праздничное чаепитие в храме. Все дети получили сладкие подарки.

Проведение Рождественских елок для воспитанников воскресных школ на базе ведущих культурных учреждений района стало доброй традицией и в последние годы является неотъемлемой частью празднования Рождества Христова.

Несговорова А.Ф.

(По информации Воскресных школ гг. Аша и Сим)


дата создания: 11.01.2020 17:14, дата последнего изменения: 11.01.2020 17:14