«Снеговик - 2020»

21.01.2020

Снеговик - один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. В каждом дворе, на каждом участке и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей.

18 января 2020 года в Аше в сквере им. Соловкова А.К., в рамках мероприятий, посвященных 200-летию со дня открытия континента Антарктида, прошел конкурс "Снеговик-2020».

В самом начале конкурса всех участников и гостей поприветствовал и пожелал удачи заместитель главы АМР Рычков А.Н.

В теплый субботний день педагоги и родители вместе с детьми мастерили очень симпатичных снеговиков. На каждом участке появился свой неповторимый друг - Снеговик.

Снеговик-почтовик шлет всем привет… Рядом с елочкой снеговик с пухлыми щечками приглашает на фотосессию всех желающих… Влюбленные снеговики, снеговик спортсмен, литературный снеговик и многие, многие другие замечательные снежные фигуры радовали гостей праздника.

Всего в адрес организаторов конкурса поступило 50 заявок для участия. Также в конкурсе принимали участие жители Ашинского муниципального района, предоставив фото своего снеговика заочно.

Работники детской библиотеки провели викторину по Антарктиде, работала фотозона «Снеговик с пингвинами». Всех гостей праздника угощали горячим сладким чаем. Воспитанники вокальной студии «Шанс» (РДК «Металлург», рук. А.А. Филиппова) и воспитанники объединения «Песенный ларь» (МКУ ДО «ДЮЦ» г. Аша, рук. Музылева И.Б.) подзадоривали веселыми песнями конкурсантов и гостей праздника.

В состав жюри входили: начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., заместитель начальника Управления культуры Канышев Н.Н., художник-оформитель МВЦ г. Аша Пестова В.П. Очень нелегко было определить победителей конкурса, но опытное жюри справилось с этой трудной задачей. Все участники получили дипломы за участие, призовые дипломы и памятные призы.

ИТОГИ конкурса:

Номинация «Неформальный снеговик»

Номинация «Спортивный снеговик»

Номинация «Влюбленный снеговик»

Номинация «Литературный снеговик»

Номинации «Веселый снеговик»

Номинация «Снеговик-специалист»

Все участники и зрители получили большое удовольствие. Сколько радости и смеха было от веселых конкурсов и эстафет, которые проводили Леди-Няжка и Весёлый снеговик.

Надеемся, что конкурс будет жить, и мы вновь встретимся с вами в будущем году.

Веденина Е.Е.

Фото - К. Комышев


дата создания: 21.01.2020 21:39, дата последнего изменения: 21.01.2020 23:52