Час памяти «В чутком сердце Ленинграда вы останетесь навечно…» в Центральной районной библиотеке

23.01.2020

Ко дню снятия блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 января Центральная районная библиотека для учащихся АИТ провела час памяти «В чутком сердце Ленинграда вы останетесь навечно…»

Студенты узнали о своих ровесниках того времени, которые за мужество и героизм, проявленные в дни блокады, были награждены медалями за оборону Ленинграда.

Затаив дыхание, ребята посмотрели видеоролик «Девочка из осаждённого города», рассказывающий о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, о дневнике Тани Савичевой, одной из заложниц Ленинградской блокады.

Продолжилось мероприятие обзором книжной выставки «По страницам блокадной книги», где особое место занял сборник поэта О. Берггольц, пережившей Ленинградскую блокаду и видевшей своими глазами весь ужас тех дней.

В заключение встречи ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Столповских О.Ю.

дата создания: 23.01.2020 15:03, дата последнего изменения: 23.01.2020 15:03