В доме культуры п. Кропачево прошло интеллектуально-творческое мероприятие, приуроченное ко Дню снятия блокады Ленинграда

23.01.2020

21 января в доме культуры п. Кропачево прошло интеллектуально-творческое мероприятие, приурочили ко Дню снятия блокады города Ленинграда, который по всей стране будет отмечаться 27 января.

2020 год - юбилейный год Победы в ВОВ, поэтому датам, отмеченным самой Великой Отечественной войной, в этом году будет уделяться особое внимание.

В этот раз с детьми была проведена квиз-игра, одна из новейших разновидностей интеллектуально-развлекательных программ (от англ. "quiz" - викторина), которая чем-то напоминает известный всем "Брейн-ринг" с разницей в том, что каждый из раундов отличается друг от друга по форме проведения. Данная квиз-игра состояла из четырёх раундов: блиц-раунд (более лёгкие вопросы, на которые отводится минимум времени), пикчер-раунд (от англ. - picture "картина, рисунок, фотография") - раунд, состоящий из картинок либо фотографий, несущих в себе вопрос или ответ на задаваемый вопрос), аудиовикторина (прослушав отрывки из военных песен, нужно ответить, в каком фильме они изначально звучали) и, наконец, эрудит-раунд (более сложные вопросы).

Игра была выстроена так, чтобы участники могли руководствоваться не только своими знаниями, но, самое главное, размышляли и включали логику. В ходе игры ребята и порадовали, и удивили одновременно, которые путём размышлений находили ответы на сложнейшие вопросы.

В игре участие принимали воспитанники коллективов ДК - девочки из старших и средних групп коллективов "Калейдоскоп", "Сэдэлс" и "13 квартал". Самыми активными участниками стали Карина Гайнетдинова (игровой стол № 7) и Настя Загребалова (стол № 5), остальные участники получили подарки от администрации Дома культуры.

Кропачевский ПДК


дата создания: 24.01.2020 00:53, дата последнего изменения: 24.01.2020 00:53