В Кропачевской поселковой библиотеке прошли мероприятия, посвященные полному снятию блокады Ленинграда

24.01.2020

21 и 22 января 2020 г. в Кропачёвской поселковой библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня полного снятия блокады города-героя Ленинграда.

21 января был проведен Час мужества «Говорит Ленинград», на котором ребятам было рассказано о подвиге, длившемся почти 900 дней, о голоде, холоде, ожесточённых бомбёжках, которыми фашисты пытались сломить непокорный народ. Вниманию участникам мероприятия была представлена знаменитая Симфония №7 Дмитрия Шостаковича и стихи советских поэтов о блокаде. В целях воспитания патриотизма, а также, чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжёлых условиях войны, ребята посмотрели видеоролик «Блокада Ленинграда».

22 января акция «Блокадный хлеб» и обзор книжной выставки «Была война… Была победа...». Школьникам были представлены книги, которые отражают суровую действительность той страшной, великой поры.

Ребят познакомили с произведением О. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга», а также других авторов о Великой отечественной войне. Вниманию ребят был представлен буклет «125 блокадных грамм… С огнём и кровью пополам», где говорится о том, что ценой маленького кусочка хлеба является человеческая жизнь.

Саблина Л.В.

дата создания: 24.01.2020 18:23, дата последнего изменения: 24.01.2020 18:23