Семейно-туристический слет «Снежинка 2020»

03.02.2020

Каждый год, как 10 лет подряд, в первое воскресенье февраля по старой доброй традиции на поляне бывшего хутора Голодный (1753 км Куйбышевской ЖД за городом Миньяр) состоялся семейный лыжный фестиваль «Снежинка». До места проведения участники добирались на электричке. Специальный состав Снежинка, состоящий из восьми вагонов, довез всех желающих с песнями и танцами до 1753 км. Это семейное мероприятие, на которое приезжают все, кто хочет хорошо, спортивно, запоминающее и с пользой для здоровья провести время на природе!

Программа слета была очень насыщенной. Детишки катались с горок, преодолевали препятствия веревочной трассы, играли в игры. Можно было подняться до смотровой площадки на Аркадьевских скалах, с вершины которой открывается потрясающий вид. Также желающие могли окунуться в проруби, поучаствовать в лыжных соревнованиях, домбайском футболе, спортивном ориентировании, конкурсе костюмов, скалолазании, покататься на тюбингах и горках, отведать неповторимый вкус чая и каши, которые были приготовлены на костре. Веселые ведущие развлекали различными заданиями, музыкой на протяжении всего дня. Участники Снежинки выразили огромную благодарность организаторам фестиваля за их титанический труд. Для многих присутствующих участие в турслётах "Снежинка" стало семейной традицией!

Завотделом по развитию туризма Управления культуры

администрации Ашинского муниципального района

Т.В. Соломинова