«Поклонимся Великим Тем Годам»

04.02.2020

В России 2 февраля - важнейшая дата, одна из особо важных событий в отечественной истории - ровно 77 лет назад завершилась Сталинградская битва. Именно эта героическая битва перевернула ход Второй мировой войны. В эти дни мы отдаем дань памяти погибшим и преклоняемся перед мужеством солдат, защищавших страну в Сталинградской битве.

Мы не в силах изменить прошлое, но в наших силах сохранить память о нём. С целью сохранения памяти и воспитания патриотизма у молодого поколения, 3 февраля Центральная районная библиотека с участниками молодежного проекта «На перекрестке тысячи дорог» провела патриотическую акцию «Поклонимся Великим Тем Годам».

Акция проходила на Аллее Героев в парке им. П.А. Пилютова. Она началась с возложения цветов Герою Советского Союза Изюмову Николаю Андреевичу, который принимал участие в освобождении Сталинграда.

Далее, в рамках мероприятия, ребятам было рассказано о наших земляках, принимавших участия в этом событии. Они узнали о подвиге воинов страшных, трагических событий на передовой, о сражениях под Сталинградом и об изнурительном и самоотверженном труде в тылу, ценой жизни ковавших нашу Победу.

Участникам акции были вручены информационные буклеты «Ты в нашей памяти, Сталинград!».

Сотрудники библиотеки постараются в течение всего 2020года, как можно больше провести патриотических мероприятий для того, чтобы молодое поколение не переставало интересоваться темой Великой Отечественной войны, узнавало о подвиге своих предков и проявляло уважение к истории и культуре своей страны и малой родине.

Столповских О.Ю.


дата создания: 04.02.2020 18:24, дата последнего изменения: 04.02.2020 18:24