Мероприятия в Симской ДШИ, посвящённые 8 Марта

10.03.2020

В этот день, весной согретый,

Все цветы, улыбки вам!

Чтоб печали вы не знали,

Даже легкой грусти тень,

Чтоб всегда глаза сияли,

И не только в этот день!

Вместе с началом весны пришёл самый удивительный и нежный праздник весны - Международный женский День 8 марта. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

День Восьмого марта - это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости.

В преддверии праздника в Симской школе искусств состоялись праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

Фойе школы преобразилось уже за неделю до праздника, приобретя особенное трепетное весеннее настроение благодаря выставке работ учащихся отделения изобразительного искусства, выполненных в самых разных техниках (преподаватели Полушкина К.В., Чернова Е.С., Никонова О.А.).

Класс-концерт для родителей «Весны чудесная примета» провела преподаватель Т.В. Михайлова со своими учениками. Звучали как сольные композиции, так и дуэты с преподавателем, репертуар включал в себя произведения композиторов-классиков, обработки народных песен и танцевальную музыку. В зале царила по-настоящему душевная и праздничная обстановка, мамы и бабушки получили много приятных минут.

Преподаватели изобразительного отделения Никонова О. А. и Чернова Е.С. провели мероприятие для родителей и учеников "Коса - девичья краса", где ученицы отделения состязались в конкурсах "Здравствуйте, а вот и я", "Лучшая прическа", "Эрудит", "Танцы-танцы". Активно проявили себя и родители, участвовавшие в мастер-классе по дизайну одежды из экоматериала, а участницы продемонстрировали изготовленную коллекцию одежды под названием "Экоарт" в конкурсе "Модница". Жюри отметило в номинациях каждую конкурсантку и выявило победительницу - "Мисс краса -2020", также все участницы получили сладкие призы.

Праздничные мероприятия завершены, а замечательное настроение надолго останется у всех гостей.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как в этот замечательный весенний праздник: полным признательности и уважения, любви и нежности!

Снеткова Е.П., Никонова О.А.


дата создания: 11.03.2020 08:35, дата последнего изменения: 11.03.2020 08:37