Областной методический день «Роль библиотек в реализации национального проекта «Культура». Региональный аспект»

13.03.2020

12 марта в рамках ежегодного совещания руководителей библиотек области, в пос. Полетаево Сосновского муниципального района состоялся областной методический день «Роль библиотек в реализации национального проекта «Культура». Региональный аспект».

Организаторами мероприятия стали: Министерство культуры Челябинской области, Челябинская областная универсальная научная библиотека и отдел культуры администрации Сосновского района.

Ашинский муниципальный район в работе совещания представили начальник управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, директор МКУК «ЦБС АМР» З.Е. Яковлева и зав. методико-библиографическим отделом ЦРБ Л.В. Новикова.

Перед собравшимися выступили: И.В. Анфалова-Шишкина, первый заместитель министра культуры Челябинской области; Н.И. Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки; Т.И. Маркина, начальник отдела культуры администрации Сосновского муниципального района; Н.И. Егорова, директор Челябинской областной детской библиотеки.

На совещании были рассмотрены темы: «Реализация нацпроекта «Культура» в регионе»; «Библиотечная сеть региона - перезагрузка»; «Нормативно-правовое обеспечение библиотечной деятельности: практика применения»; «Реализация национального проекта «Культура» в Сосновском районе: модельная библиотека» и др.

В конце встречи состоялся обмен мнениями. Вопросы для обсуждения затрагивали важные аспекты работы библиотек: муниципальная власть и библиотеки: эффективное взаимодействие; новые возможности обновленной библиотеки; как стать востребованной библиотекой; как улучшить целевой показатель национального проекта.

Вниманию участников мероприятия были также представлены: выставка методических материалов областных библиотек, интерактивная информационная площадка, презентация комплекса информационно-библиотечного обслуживания и презентация библиотеки пос. Полетаево - первой библиотеки нового поколения Челябинской области.

Новикова Л.В.

дата создания: 13.03.2020 15:47, дата последнего изменения: 15.03.2020 12:47