• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В марте в библиотеках АМР прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

Для повышения уровня правовой грамотности и политической культуры среди молодого поколения, для формирования мотивации и познавательного интереса к нормам избирательного права, принципам демократии и выборам, правовым и конституционным основам РФ Центральная районная библиотека 14 марта провела для студентов Ашинского индустриально техникума информационный час «Право выбора - за тобой». В ходе беседы ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами проведения выборов и основными стадиями избирательного процесса. Учащиеся с большим интересом участвовали в дискуссии, принимали участие в ситуационных играх, а в завершении встречи получили памятку «Будущее в твоих руках».

В рамках молодежного проекта «На перекрестке тысячи дорог» сотрудники библиотеки 12 марта провели для жителей города патриотическую акцию «Твой голос - решающий». Мероприятие было направлено на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры.

Также, 12 марта, в библиотеке прошел Информационный час «Знаешь ли ты свои правы?». Учащиеся 11 класса МКОУ СОШ №4 встретились с заместителем главы Ашинского муниципального района Рычковым А. Н., депутатом Совета депутатов Ашинского городского поселения Чвановой Е.Е. и руководителем приемной отделения Партии «Единая Россия» Русаковой И.А. Данная встреча была направлена на просвещение будущих избирателей, повышение правовой культуры и формирование чувства ответственности за будущее своей страны. Александр Николаевич рассказал о важности участия в выборах, о необходимости научиться определять тех, кто будет неравнодушным в решении вопросов, которые повлияют на повышение уровня жизни, кто готов заботиться не только о сегодняшнем дне, но и о дне завтрашнем. Елена Евгеньевна ознакомила со своей депутатской деятельностью, с полномочиями депутата городского поселения, с работой Совета депутатов Ашинского городского поселения. Школьники получили ответы на заданные вопросы. В заключение мероприятия ребята просмотрели фильм из фонда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Избирательная система. История и Современность» и получили памятки «Избиратель, помни!».

Молодых посетителей Ашинской юношеской библиотеки знакомили с просмотром литературы «Я - гражданин!», на котором были представлены правовые издания: Конституция Российской Федерации, тезисы по теме «Внесение изменений в Конституцию РФ», сборники нормативных правовых актов. У просмотра с читателями проводились рекомендательные беседы и информминутки «Выборы 2020». Все молодые посетители получили в этот день памятку «Голосую в первый раз. Я избиратель».

В Ашинской городской библиотеке №2 был оформлен информационный уголок «Новая Конституция: что изменится». С молодыми читателями провели беседу «Что подразумевают поправки в Конституцию» и раздали памятки «10 причин пойти проголосовать за новую Конституцию РФ».

В Миньярской библиотеке семейного чтения пользователям рекомендовали для ознакомления информацию с тематической полки «День молодого избирателя».

Симская городская библиотека №2 своим посетителям представила выставку «Кто голосует - тот выигрывает» и тематическую полку «Хочу все знать о выборах».

Выставка - информация «Я - гражданин, я - избиратель» работала в Кропачевской поселковой модельной библиотеке.

В целом, мероприятия библиотек посетило более 90 человек.

Новикова Л.В.


Дата публикации: 15 апреля, 2020 [11:36]
Дата изменения: 15 апреля, 2020 [11:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх