Главная »  Новости »  Селу Ералу - 255 лет

30 сентября  село  Ерал отметил свой  юбилей - 255 лет. В этот праздничный  день в  уютном сельском Доме культуры собрались жители села, ветераны труда, почетные гости.  Работники СДК совместно с библиотекой  подготовили праздничную  поздравительную программу  для своих односельчан.

Открыла праздник глава Еральского сельского поселения Булатова Н.В., поздравив односельчан и пожелав им мира, здоровья, долголетия. Жители села принимали в этот день поздравления и подарки от почетных гостей, приехавших на юбилей. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступили глава Ашинского муниципального района Лукьянов В.В. Поздравил жителей А.Н. Рычков - помощник депутата Государственной думы РФ О.А.Колесникова, он вручил партийные билеты партии «Единая Россия» жителям села Мальковой В.П., Кашаповой А.Г., Харьковой Н.М., Мальковой Н.В., а также памятные подарки от О.А. Колесникова детям, принимающим активное участие в жизни села Ерал. Поприветствовал и поздравил жителей с юбилеем села депутат Законодательного Собрания Челябинской области А.Ю.Решетников. Продолжался праздник выступлениями творческих коллективов из с.Муратовка, п.Новозаречный, с.Биянка.

С теплыми  приветственными словами  и добрыми пожеланиями выступили начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., начальник Управления образованием АМР Бухмастова Е.В. Присоединились к общим поздравлениям глава  Биянского сельского поселения Сычева Н.А. и глава Укского сельского поселения Середов Г.А. Поздравил своих  земляков с юбилейной датой заместитель директора по производству Симского завода «Агрегат» Кривоносов А.В. и директор Симского  историко-краеведческого музея Брагин В.В.

В этот день чествовали и искренне поздравляли жителей, которые имеют богатый жизненный опыт. Это старейшины села от 85 до 95 лет.

Из всех человеческих отношений  семья - самое древнее и самое великое. В этом году семья Харьковых - Вениамин Иванович и Раиса Ивановна - отмечают 60-летие совместной жизни, с чем их от всей души поздравили все присутствующие в зале.  В семье Еремеевых Петра и Инги  30 апреля появилась на свет маленькая Ангелина, она - самая юная жительница Ерала. Родителей новорожденной малышки  поздравила и вручила ей подарок Булатова Н.В.  В этот день принимали слова благодарности и  памятные сувениры  самые активные жители  Ерала, которые не остаются равнодушными  и оказывают  свою посильную помощь в развитии  родного села.

По окончании юбилейного  мероприятия  работники отдела внестационарного обслуживания «Автоклуб» МКУ «СКО АМР»   провели веселую игровую программу для детей .

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 01 октября, 2018 [09:21]