• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Итого творческого года в Миньярской детской школе искусств

Вот и подошел к концу очередной учебный год для учащихся Миньярской детской школы искусств, а значит, пришло время подводить его итоги.

Первые три четверти учебного года школа работала в творческой и созидательной атмосфере тесного общения учеников и преподавателей. И за этот период было сделано многое: успешное участие в профессиональных конкурсах, активная концертно-выставочная деятельность, тесная шефская просветительская работа, методико-педагогический рост преподавателей. Поэтому апрель и май обещали быть очень «жаркими». Но китайский вирус внес свои коррективы во все отрасли, и школа не стала исключением.

Переход на дистанционный формат обучения в школе прошел достаточно плавно, профессионально и качественно. Преподаватели при огромной поддержке родителей нашли удобные способы дистанционного обучения своих учащихся. Каждый проявил максимум педагогического мастерства и трудолюбия. В результате совместного труда 80% учащихся успешно сдали переводные экзамены, 100% выпускников достойно выдержали итоговую аттестацию.

Нужно отметить, что даже в период самоизоляции продолжалось дистанционное участие в профессиональных конкурсах, поэтому к концу учебного года их насчитывается около 40. Внеурочная работа (концерты, выставки, классные часы, встречи, экскурсии и т.д.) находится на хорошем уровне, и за прошедший год их количество более 60.

1 июня, в День защиты детей, трое наших учащихся были награждены благодарственными письмами и стипендиями главы Ашинского муниципального района за высокие творческие достижения, и школа гордится учащимися художественного отделения: Зотова Виктория, Удалова Софья, Докучаев Влад.

В этот праздничный день было организовано вручение свидетельств об окончании школы искусств выпускникам с соблюдением всех ограничительных мер. Поздравления для всех выпускников от преподавателей размещено в школьной группе в социальной сети Вконтакте https://vk.com/minyardshi и на сайте образовательного учреждения https://minyar-dshi.ru.

Подводя итоги учебного года, хочется поблагодарить всех преподавателей за педагогическое умение и мастерство, проявленное в сложное учебное время; родителей - за поддержку и понимание всей сложности обучения в дистанционном формате; учащихся - за огромное желание овладевать творческими способностями несмотря ни на какие преграды.

Всем ребятам желаем солнечных, счастливых и безопасных каникул. Будьте здоровы! Встретимся в новом учебном году!

Шведова О.П.


Дата публикации: 02 июня, 2020 [10:58]
Дата изменения: 02 июня, 2020 [10:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх