Главная »  Новости »  Симская «Урожайная корзина - 2018»

Осень - это время года напоминает сказку и каждый год разную. То она печальная, то яркая и смешная, то волшебная. Осень то теплая, то холодная, то солнцем радует, а то снегом пораньше засыплет. Кто-то любит осень, кто-то ждет, что бы скорее пришла зима. Но одна  причина, по которой осень любят все - это то, что осенью и только осенью бывает Праздник «Урожайная корзина».

Праздник даров природы проводится ежегодно в каждом городе.  Он считается традиционным, потому что каждый садовод-любитель старается похвалиться своим богатым урожаем, а кое-кто делает из своего урожая смешные поделки.

С  10 по 27 сентября в фойе Симского городского дворца культуры прошла выставка даров природы «Урожайная корзина-2018». Выставка была организована с целью воспитания бережного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня детей и взрослых.

Работы были выставлены в следующих номинациях:

• «Мой чемпион» - самый большой овощ или фрукт, выращенный в собственном огороде,
  • «Природная мастерская» (панно) - поделки из природного материала с использованием разнообразных видов  культурных растений,
  • «Сказочное животное» - поделки из овощей или фруктов с использованием природного и подручного материала,
  • «Сказочный город» (коллективная работа) – поделки из овощей и фруктов с использованием природного и подручного материала,
  • «Цветочный рай» - работы из сухих цветов,
  • «Чучело огородное» - работы из природного материала.

Выставка получилось разнообразной. Среди работ можно было увидеть и сказочного ёжика, сделанного из семечек, и улитку, сделанную из тыквы, и огромную картошку весом 1 кг 200 гр, сделанную в виде  мультипликационных героев, и огромную тыкву весом в 18 кг. Все работы были выполнены очень аккуратно и с фантазией.

27 сентября прошёл праздник «Урожайная корзина-2018», на котором своим выступлением радовали зрителей  т/к Вдохновение (рук. Онацкая О.А) и в/к «Ассорти» (рук.Тукаева Т.Т.). В течение всего праздника проводились конкурсы для детей и взрослых и разыгрывались различные подарки. Все участники выставки «Урожайная корзина – 2018» были награждены грамотами и памятными подарками. Надеемся встретиться со всеми участниками выставки в следующем году.

Культорганизатор МКУ «СГДК» И.Л.Немчинова

Дата публикации: 01 октября, 2018 [15:11]