Главная »  Новости »  Выпуск-2020 в Симской детской школе искусств

29 мая выпускники Симской детской школы искусств подошли к самому торжественному и волнующему моменту, к которому стремились на протяжении всех школьных лет: подведению итогов обучения, получению своего первого документа об образовании - свидетельства об окончании школы искусств. 11 выпускников освоили предпрофессиональную образовательную программу, 5 - общеразвивающую, одни занимались в школе пять лет, другие - восемь, и каждый из них уже познал труд и почувствовал сладкий вкус вдохновения.

Этот учебный год для Симской ДШИ знаменателен и первым выпуском 33-х учеников отделения раннего эстетического развития, которые именно на сцене школы очень уверенно сделали первые шаги и порадовали своим творчеством!

Конечно, выпуск 2020 года стал не совсем обычным, учитывая дистанционный формат сдачи итоговой аттестации, индивидуального вручения свидетельств в торжественной обстановке и поздравления администрации и преподавателей, размещенного на сайте школы http://dshi-sim.chel.muzkult.ru.

Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь освоения музыкальных инструментов, научились выражать свои чувства звуками, познакомились с сокровищами музыкальной культуры, активно и успешно участвовали в концертной деятельности, внеклассных мероприятиях, конкурсах различных уровней.

В Международный день защиты детей 2 ученика отмечены благодарственными письмами и стипендиями главы АМР, 6 учеников получили благодарность и стипендию начальника Управления культуры администрации АМР, 2 ученика - грамоты и стипендии директора МБУДО «СДШИ».

Прощаться всегда грустно и немного тревожно… Надеемся, что при встрече с любыми трудностями, творчество для наших выпускников будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии.

Желаем всем счастливого пути, достичь поставленных целей, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать школу искусств и своих учителей!

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 03 июня, 2020 [11:23]