Главная »  Новости »  Работники МКУ «Социально-культурное объединение АМР» провели мероприятия, приуроченные ко Дню России

12 июня россияне отмечают государственный праздник - День России. Это особенный праздник - праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

В рамках празднования Дня России работники МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» провели онлайн-конкурс «Полотняная тайна России» (история предназначения рушника) с фотовыставкой старинных полотенец-рушников.

23 участника конкурса из Ашинского муниципального района и соседних регионов - Республики Башкортостан и Оренбургской области - прислали фото 75 рушников народов разной национальности, проживающих на территории России. Были представлены - русские, башкирские, татарские, чувашские, удмуртские, молдавские, марийские полотенца. Многие рассказали о своих рушниках историю их предназначения и появление полотенец в семье, тем самым сделав фотовыставку не только красочной, но и познавательной. Лучшие работы отмечены дипломами и памятными подарками, все участники проекта получат благодарственные письма Управления культуры администрации АМР.

Отделом внестационарного обслуживания «Автоклуб» МКУ «СКО АМР» был создан красочный коллаж из детских рисунков участников кружков и формирований сельских СДК, посвященных Дню России. Также подготовили видеоконцерт, в котором участники художественной самодеятельности сельских учреждений культуры АМР исполнили песни и стихи о России.

Работники «Социально-культурного объединения АМР» в преддверии Дня России подготовили очередной мастер-класс для любителей занятий творчеством. Юлия Николаевна Романюк - активный участник творческой жизни Ашинского района - познакомила всех с видом декоративно-прикладного искусства, который называется - верховая набойка по ткани (нанесение рисунка на ткань при помощи форм с рельефным рисунком ручным способом).

Все материалы фотовыставок, конкурсов, мастер-классов и концертов размещены в группе учреждений в социальной сети Вконтакте https://vk.com/amr_autoclub.

Тетерникова О.А.

МКУ «СКО АМР»