Главная »  Новости »  Опрос. Реализация проекта по ремонту здания для Исторического музея города Миньяр в рамках программы «Реальные Дела»

На портале электронных голосований «Активный житель 74» размещен опрос жителей Ашинского района о порядке ремонта здания по улице Сорокина 61, в которое переедет Исторический музей города Миньяр.

Продолжается работа по ремонту учреждений культуры в поселениях Ашинского муниципального района. Выразить свое мнение можно перейдя по ссылке. Голосование продлится до 7 июля 2020 года.

Напоминаем, что для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг gosuslugi.ru, при этом адрес регистрации должен относиться к Ашинскому муниципальному району. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru.

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель74» - это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом.

Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

Пресс-служба администрации АМР

Дата публикации: 03 июля, 2020 [12:42]