• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Маргарита Шубина из п. Новозаречный - лауреат Межрегионального открытого онлайн-фестиваля творчества по декорированию приусадебных участков и палисадников "Сады России - 2020"

 06.07.2020 в столице прошел Межрегиональный открытый онлайн-фестиваль творчества по декорированию приусадебных участков и палисадников «Сады России - 2020».

Дом культуры «Десна» г. Москва на протяжении месяца принимал заявки от участников со всей России. Более 200 участников с яркими фотографиями самодельного декора садовых участков поступали из Республик Башкортостан и Бурятии, Челябинской, Иркутской, Курганской, Тверской, Оренбургской, Смоленской, Тюменской областей, а также с Забайкальского края и Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

В состав членов жюри вошли: Заслуженный художник Российской Федерации, Член Творческого Союза Художников России, Лауреат Государственной премии в области литературы и искусства - Александр Воронков, Заслуженный художник Российской Федерации, Член Творческого Союза Художников России - Лариса Псарёва и Заведующий отделом массовых мероприятий и концертной деятельности ГБУК г. Москвы «ДК «Десна» - Евгений Ясенцев.

Очень радует, что и сельские поселения Ашинского муниципального района приняли участие в данном конкурсе: п. Новозаречный и Сухая-Атя, с. Малояз и Илек. По решению жюри в число лауреатов конкурса «Сады России - 2020» в номинации «Комбинирование материалов» вошла наша землячка - Маргарита Шубина, заведующая СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР», которая успешно представила не только Ашинский район, но и Челябинскую область, став Лауреатом III степени.

«Мы рады, что в фестивале приняли участие не мало желающих из разных регионов России, это и семьи, и соседи, и просто любители своего сада. Большинство работ были выполнены ранее, но были и участники, кто, узнав о фестивале, специально декорировали участки. Хотелось бы выразить всем участникам фестиваля благодарность за их труды и пожелать новых творческих идей!» - рассказала нам организатор конкурса, методист Дома культуры «Десна» Анастасия Кузьмина. Стоит добавить, что традиция проведения конкурсов такой направленности будет продолжена и уже в следующем организаторы ожидают еще больше желающих показать свое творчество с приусадебных участков.

Веденина Е.Е.


Дата публикации: 10 июля, 2020 [15:49]
Дата изменения: 10 июля, 2020 [15:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх