• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Парк культуры и отдыха им. Пилютова в Аше - сегодня и завтра

Одной из наиболее важных задач является организация здоровых и благоприятных условий жизни людей, в решении которой особое место отводится благоустройству и озеленению территорий городских скверов и парков.

Парк культуры и отдыха им. П.А. Пилютова в Аше является центром притяжения как самих ашинцев, так и гостей города. Каждый, кто хоть раз здесь побывал, посещает парк снова и снова. Люди разного возраста находят в парке для себя уголок для прогулок, занятий спортом, досуга.

В 2018 году были начаты масштабные работы по преображению парка, которые продолжаются и в 2020 году. На сегодняшний момент благоустроены детская игровая площадка с качелями и каруселями с безопасным экологическим покрытием; спортивная площадка с уличными тренажерами; скейтпарк с оборудованием для экстремальных спусков и с оборудованием для начинающих по видам увлечений (роликовые коньки, скейтборды); пешеходные дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием. В парке также восстановлено наружное освещение.

С самого начала весеннего периода этого года проведена большая работа по подготовке клумб к высадке насаждений, разбиты цветники, работа по сносу фонтана на Аллее героев, подготовительная работа по реконструкции аттракциона «Паровозик», приведены в порядок газоны.

В мае были установлены декоративные арки в зонах отдыха, произведена частичная замена поврежденных брусьев на лавочках. Проводится работа по оформлению клумб на Аллее героев. Завершена укладка плитки и техническая доработка аттракциона «Башня с летающими скамьями».

Большая работа была проведена по реконструкции фонтанного сооружения, в результате которой чаша фонтана была герметизирована, установлен насос для рециркуляции воды, в связи с чем, был исключен большой расход воды.

На открытии звезды на Аллее героев 24 июня этого года глава Ашинского района В.В. Лукьянов сказал о том, что благоустройство аллеи планируется и дальше. Со временем здесь будут установлены бюсты героев-земляков.

Директор ПКиО им. Пилютова Л.В. Конюхов делится планами по дальнейшему благоустройству парка: «В перспективе запланирована работа по благоустройству площадки для отдыха «Поплавок», где будет установлен торговый павильон, заменены перила на более современный монолитный поликарбонат. В будущем также будет благоустроена танцплощадка. Изначально по реконструкции парка планировалось благоустройство площадки для приезжих аттракционов и цирков типа «шапито», а также закуп электроавтомобилей. А еще есть мечта - приобрести в парк белок, которые будут приносить людям особую радость, потому что в этом особое сближение с природой».

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 13 июля, 2020 [11:27]
Дата изменения: 13 июля, 2020 [13:58]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх