• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Миньяре прошел квест «Прошагай город!», посвященный 249-летию города

Квест «Прошагай город!» прошел успешно! Дождь, пролившийся достаточно обильно за полчаса до начала, не помешалнашим участникам собраться и поучаствовать в ставшей уже традиционной прогулке по городу.

Квест был посвящен 249-летию города Миньяр, он уже второй год проходит в рамках программы «Развитие моногородов».

В назначенное время для прохождения квеста на площадке Миньярского дворца культуры собрались пять команд единомышленников - «Миньярские рыси», «Убойная сила», «Лентяево», «Листочки» и «Грибы». Ребята при себе имели лишь телефон с мобильным Интернетом и огромное желание победить. Им предстояла не просто увлекательная прогулка по городу, но и игра.

Согласно предложенной легенде, 111 лет назад произошел взрыв ядерной Электростанции, которая располагалась в Миньяре. В результате взрыва погибло 98 процентов населения земли. Небольшая группа людей пережила его в криогенных капсулах. Они проснулись и разбились на отряды в поисках пищи.

С разбегом в 10 мин, команды, согласно жеребьевке, получили первое задание - отрывок из дневника сталкера, в котором было зашифровано нужное место-код. Код необходимо было сфотографировать и выслать координатору группы. Если код верный, команда получает новое задание. Было сложно, но интересно!

По результатам квеста, с учетом подсказок и добавленного времени, победила команда «Грибы», прошедшая маршрут за 2 часа 55 мин. Следующими пришли «Лентяево» и «Листики» и с небольшим временным опозданием - «Миньярские рыси» и «Убойная сила».

В итоге ребята не только познакомились с неисследованными ранее местами города, прогулялись по его улочкам, проникли в его тайны, но весело и с пользой провели время и почувствовали себя первооткрывателями!

МКУ «Миньярский ГДК»


Дата публикации: 05 августа, 2020 [19:17]
Дата изменения: 06 августа, 2020 [08:20]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх