Главная »  Новости »  В Симе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского онлайн-конкурса фестиваля молодёжного творчества патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Нам песня строить и жить помогает

Она, как друг и зовёт, и ведёт.

И тот, кто с песней по жизни шагает,

Тот никогда и нигде не пропадёт!

28 августа в Симском городском Дворце культуры подвели итоги муниципального этапа Всероссийского онлайн-конкурса фестиваля молодёжного творчества патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Главные цели мероприятия: патриотическое воспитание молодежи, создание условий для занятия творческой деятельностью, вовлечение молодежи в творчество, формирование сообщества талантливых молодых людей.

В этот непростой год для всей России борьбы с COVID-19, организаторы мероприятия решили реализовать данный проект в формате конференции Zoom. Это современная альтернатива онлайн-общения для удалённых участников мероприятия.

Приглашённые гости - заместитель начальника управления культуры Ашинского муниципального района Н.Н. Канышев и председатель совета депутатов Симского городского поселения И.В. Яровикова - поприветствовали участников конкурса-фестиваля, поблагодарили молодое поколение за патриотизм, выразили благодарность администрации Ашинского муниципального района и Управлению молодёжной политики Министерства образования и науки Челябинской области за патриотическое воспитание молодежи.

• «Приз зрительских симпатий» - проходил в формате онлайн-голосования в социальной сети «ВКонтакте», и по самому максимальному набору голосов победила Кристина Тумарова.
  • В Номинации «Авторская патриотическая песня» в категории взрослых групп Лауреатом 3 степени стали гости из г. Еманжелинск, Карина Андреева и Андрей Жалдак.
  • Номинация «Классика патриотической песни, исполняемая соло»:
    • старшая подростковая группа - дипломами участника награждены: Кристина Тумарова г. Сим, Дарья Миндели; Лауреатом 3 степени стала Елизавета Колина г. Сим, Лауреат 2 степени - Ксения Мигунова г. Сим, Лауреатом 1 степени - Алёна Русских и Егор Пупков г. Сим;
    • возрастная категория от 19 до 25 лет, молодежь: Лауреат 2 степени- Анастасия Гаспарян г. Сим;
    • возрастная категория от 26-30 лет (взрослая группа): дипломом участника награждена Юля Самарина г. Сим. Лауреатство 3 степени присвоено Ивану Твердохлебову г. Сим, Лауреат 2 степени - Юлия Оприщенко г. Миньяр, Лауреат 1 степени - Екатерина Прыткова г. Сим.
  • Номинация «Классика патриотической песни, исполняемая музыкальным ансамблем»:
    • возрастной категории от 26-30 лет (взрослая группа): Лауреатом 2 степени стал Дуэт А. Гаспарян, Е. Прыткова.
  • Обладателем Гран При стала Дарья Колина!

Поздравляем всех участников, призеров и победителей, пожелаем всем новых больших побед, успехов и дальнейших творческих достижений!

Колина Р.В.

Дата публикации: 01 сентября, 2020 [12:42]